[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019429":3,"bid-history-4019429":36,"bid-related-4019429":40,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4019429,"R8加古川滝野地区他測量業務",168,28,7,39,2,"国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","姫路河川国道事務所","測量","指名競争入札","兵庫県加東市","12:00:00","2026-11-09T15:00:00.000Z","・近畿地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度測量に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていない者\n・入札参加希望者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・代表者又は代理権限のある名義人のICカードにより電子入札システムからダウンロードした設計図書に基づき資料を作成すること\n・単体企業（組合を含む）又は設計共同体のいずれかであること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている場合、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている場合は、手続開始の決定後に参加資格の再認定を受けていること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局姫路河川国道事務所が、加古川河川改修事業の滝野地区における測量業務を簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式）で実施します。本業務は官官境界測量および官民境界復元を目的とした用地測量一式であり、兵庫県加東市を対象地域とします。電子入札システムを採用し、賃上げ実施企業やワーク・ライフ・バランス認定企業を加点評価する業務です","。\n\n【業務内容】\n- 加古川河川改修事業滝野地区における工事完成箇所の官官境界測量\n- 座標値確定業務\n- 官民境界復元・明示業務\n- 用地測量一式\n\n【応募要件】\n・近畿地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度測量に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団関連として排除要請されていない者\n・入札参加希望者間に資本関係または人的関係がないこと\n・代表者又は代理権限のある名義人のICカードを有し、電子入札システムにより入札すること\n・単体企業または設計共同体のいずれかであること\n・会社更生法または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを受けている者は、再生手続開始決定後に参加資格の再認定を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年6月30日まで\n\n【評価方法】\n総合評価落札方式を採用し、評価値＝価格評価点（60点配分）＋技術評価点（60点満点）により決定。技術評価は配置予定技術者の経験・能力、実施方針、賃上げ実施、ワーク・ライフ・バランス関連認定、履行確実性（予定価格500万円超の場合）を評価項目とします。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,45,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":82},[42,47,50,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4208804,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE21橋脚工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4208803,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE20橋脚工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4208802,"R8瀬田川鹿跳地区樹木伐採他工事","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4208801,"R8国道8号他米原地区道路維持工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4208800,"R8野洲川MIZBEステーション周辺整備工事",[62,67,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":80,"title":81,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]