[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019417":3,"bid-history-4019417":36,"bid-related-4019417":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4019417,"R8大宮国道本庄道路2期用地調査等(その1)業務",9,11,7,42,2,"国土交通省関東地方整備局","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","大宮国道事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","15:00:00","2026-11-03T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント登録規程第2条第1項別表の「土地調査部門」「物件部門」及び「営業補償・特殊補償部門」の登録を受けていること\n・関東地方整備局における令和7・8年度補償関係コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていないこと（再認定を受けた場合を除く）\n・予決令第98条で準用する予決令第70条及び第71条に該当しないこと\n・参加表明書提出期限から開札時までの間に、関東地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでないこと","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局大宮国道事務所が実施する「R8大宮国道本庄道路2期用地調査等（その1）業務」の簡易公募型競争入札（総合評価落札方式）。国道17号本庄道路2期事業の用地取得のため、土地の用地測量及び物件調査等を行う補償関係コンサルタント業務。履行地域は埼玉県。電子入札・電子契約対象。参加表明書締切は令和8年9月7日、技術提案書締切は10月","14日、開札は11月4日予定。\n\n【業務内容】\n- 土地の用地測量\n- 物件調査等\n- 大宮国道事務所施行国道17号本庄道路2期事業の用地取得に関する調査業務\n- 測量業務を含む場合は現場責任者の配置が必要\n\n【応募要件】\n- 補償コンサルタント登録規程（昭和59年9月21日建設省告示第1341号）第2条第1項別表の「土地調査部門」「物件部門」及び「営業補償・特殊補償部門」の登録を受けていること\n- 関東地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度補償関係コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 会社更生法・民事再生法の手続き開始申立てを受けていないこと（手続開始決定後の再認定を除く）\n- 予決令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 参加表明書提出期限から開札時までの間に、関東地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものではないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年11月（下旬）から令和9年5月31日まで\n\n【特記事項】\n本業務は総合評価落札方式を適用。予定価格が200万円を超える場合は、予定技術者の経験及び能力、実施方針など、履行確実性、賃上げ実施評価、ワーク・ライフ・バランス等推進企業評価を総合的に評価。技術提案書の履行確実性に関する部分についてヒアリング実施の可能性あり。若手技術者配置評価、災害活動実績評価等の試行を実施。詳細な低入札価格調査（試行）対象業務。入札保証金・契約保証金は免除。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","長野県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","茨城県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","神奈川県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[65,69,74,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[88,93,98,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":97,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":109,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]