[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019416":3,"bid-related-4019416":37,"bid-history-4019416":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4019416,"R8国道246号厚木秦野道路地質調査業務",9,14,6,38,2,"国土交通省関東地方整備局","神奈川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","川崎国道事務所","調査・検査","指名競争入札","地質調査業務","神奈川県厚木市中依知地先","15:00:00","2026-11-03T15:00:00.000Z","・関東地方整備局における令和7・8年度「地質調査業務」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・参加表明書提出期限から開札時までの期間に関東地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省から排除要請を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て又は民事再生法に基づき再生手続開始申立てを受けていない者\n・本店、支店又は営業所が神奈川県に存在すること\n・単体企業又は認定を受けた設計共同体であること（共同体の場合は構成員間に資本関係・人的関係がないこと）","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局川崎国道事務所が、R8国道246号厚木秦野道路の地質調査業務を簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式）で実施する。対象地域は神奈川県厚木市中依知地先。履行期間は令和8年11月下旬から令和9年6月30日までの予定。予算規模は200万円以上。本業務は電子入札・電子契約対象案件であり、技術提案を受け付け、価格と技術評価を総合","的に評価して落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 国道246号厚木秦野道路整備事業における地質調査業務\n- 機械ボーリング及び室内試験（物理試験又は力学試験）の実施\n- 地質調査に関する成果物の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 関東地方整備局における令和7・8年度「地質調査業務」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 参加表明書提出期限から開札時までの期間に関東地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省から排除要請を受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始申立てを受けていない者（上記再認定を受けた者を除く）\n- 本店、支店又は営業所が神奈川県に存在すること\n- 単体企業又は認定を受けた設計共同体であること（共同体の場合は構成員間に資本関係・人的関係がないこと）\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年11月下旬から令和9年6月30日まで\n参加表明書提出期限：令和8年9月7日（月）15時00分\n技術提案書提出期限：令和8年10月13日（火）15時00分\n開札日時：令和8年11月4日（水）13時30分",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":79},[39,45,49,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","長野県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","茨城県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4377086,"R8横浜国道事務所管内交通安全対策他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[80,85,92,97,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）","京都市","京都府","2026-09-30T15:00:00.000Z",19180000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4379426,"災害防除工事（国道477号 別所）（その2）","2026-10-04T15:00:00.000Z",98460000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","北海道",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","兵庫県",[108],{"year":109,"count":110},2026,4,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]