[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019415":3,"bid-history-4019415":37,"bid-related-4019415":41,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4019415,"R8沼田維持修繕出張所敷地調査業務",9,10,6,38,2,"国土交通省関東地方整備局","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","高崎河川国道事務所","調査・検査","指名競争入札","地質調査業務","群馬県高崎河川国道事務所","15:00:00","2026-11-04T15:00:00.000Z","・関東地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度「地質調査業務」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・本店、支店又は営業所が群馬県に存在すること\n・予算決算及び会計令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・参加表明書の提出期限の日から開札の時までの期間に、関東地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・設計共同体の場合は、関東地方整備局長から本業務に係る設計共同体としての競争参加者の資格認定を受けていること\n・入札参加者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局高崎河川国道事務所が、R8沼田維持修繕出張所敷地調査業務について簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式）により実施する案件である。本業務は沼田維持修繕出張所の敷地内において敷地測量、建築物その他調査、地盤調査を行うもの。対象地域は群馬県高崎河川国道事務所。公告日は令和8年8月28日、参加表明書提出期限は令和8年9月7日","15時00分、開札日は令和8年11月5日10時00分を予定している。予定価格の詳細は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 敷地測量\n- 建築物その他調査\n- 地盤調査\n- 測量又は地質調査業務の場合は、配置予定技術者のうちから現場責任者を指定\n\n【応募要件】\n- 関東地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度「地質調査業務」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 本店、支店又は営業所が群馬県に存在すること\n- 予算決算及び会計令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 参加表明書の提出期限の日から開札の時までの期間に、関東地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（上記再認定を受けた者を除く）\n- 設計共同体の場合は、関東地方整備局長から本業務に係る設計共同体としての競争参加者の資格認定を受けていること\n- 入札参加者の間に資本関係又は人的関係がないこと（設計共同体の構成員間を除く）\n\n【工期・期間】\n履行期間は令和8年11月（中旬）から令和9年3月19日まで\n\n【総合評価の方法】\n技術評価点（満点60点）と価格評価点（満点60点）の合計値により評価。技術評価点は予定技術者の経験及び能力、実施方針など、技術提案の履行確実性、賃上げ実施の評価、ワーク・ライフ・バランス等推進企業の評価により算定される。価格評価点は予定価格に対する入札価格の比率により算定。予定価格が200万円を超える場合は技術提案書のヒアリングを実施。予定価格が200万円を超え1,000万円以下の業務の場合は品質確保基準価格を設定。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":82},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","長野県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","茨城県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":47,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","神奈川県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[66,70,73,76,79],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]