[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019403":3,"bid-history-4019403":38,"bid-related-4019403":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4019403,"北富士(8)宿舎新設土木設計",1441,19,7,40,1,"防衛省南関東防衛局","山梨県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","総務部","土木設計","一般競争入札","コンサルタント 土木","山梨県南都留郡忍野村","12:00:00","2026-11-15T15:00:00.000Z","・防衛省における令和７・８年度一般競争（指名競争）参加資格のうち、測量・建設コンサルタント等業務の「土木」に係る「Ａ」の格付を受け、南関東防衛局に競争参加を希望していること\n・配置予定管理技術者が技術士（建設部門又は建設部門関連科目）、RCCM（技術士の建設部門又は建設部門関連科目）、土木学会認定技術者（特別上級、上級又は１級）のいずれかの資格を有する者であること\n・配置予定管理技術者が平成28年4月1日から入札公告日までに元請けとして完了・引渡しが完了した建物付帯土木工事の実施設計業務の実績を有すること（国等発注の場合は業務成績評定点が65点以上であること）\n・配置予定管理技術者の入札公告日現在の手持ち業務量が5億円未満かつ20件未満であること\n・入札公告日の時点で申請者と配置予定管理技術者が3か月以上の恒常的な雇用関係にあること\n・南関東防衛局長から指名停止を受けている期間中でないこと\n・入札参加者間に資本関係、人的関係等がないこと\n・南関東防衛局が発注した令和６年度及び令和７年度の完了・引渡し業務の実績がある場合、評定点の平均が65点以上であること\n・情報保全に係る履行体制について適切な体制を有すると確認できること","【案件概要】\n防衛省南関東防衛局が北富士（８）宿舎新設土木設計の一般競争入札を実施する。対象地域は山梨県南都留郡忍野村。本業務は価格と価格以外の要素を総合的に評価して落札者を決定する総合評価落札方式の対象業務であり、予定価格が1,000万円を超える場合は履行確実性の審査を追加する試行対象業務である。電子入札システムにより入札手続を行う。応募締切は令和8年9月","15日12時、開札は令和8年11月16日14時30分。\n\n【業務内容】\n- 宿舎Ａ（RC-4 延べ面積約4,700㎡）新設に伴う付帯土木設計　一式\n- 宿舎Ｂ（RC-4 延べ面積約1,500㎡）新設に伴う付帯土木設計　一式\n- 受水槽設計（宿舎Ａ、Ｂ）　一式\n\n【応募要件】\n- 防衛省における令和７・８年度一般競争（指名競争）参加資格のうち、測量・建設コンサルタント等業務の「土木」に係る「Ａ」の格付を受けていること\n- 配置予定管理技術者が次のいずれかの資格を有すること：技術士(建設部門又は建設部門関連科目)、RCCM(技術士の建設部門又は建設部門関連科目)、土木学会認定技術者(特別上級、上級又は１級)\n- 配置予定管理技術者が平成28年4月1日から入札公告日までに元請けとして完了・引渡しが完了した建物付帯土木工事の実施設計業務の実績を有すること。国等発注の場合は業務成績評定点が65点以上であること\n- 配置予定管理技術者の入札公告日現在の手持ち業務量が5億円未満かつ20件未満であること\n- 入札公告日の時点で申請者と配置予定管理技術者が直接的かつ恒常的な雇用関係（3か月以上）にあること\n- 南関東防衛局長から指名停止を受けている期間中でないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係、人的関係又はそれらと同視しうる関係がないこと\n- 南関東防衛局が発注した令和６年度及び令和７年度の完了・引渡し業務の実績がある場合、評定点の平均が65点以上であること\n- 情報保全に係る履行体制について適切な体制を有すると確認できること\n- 業務実施体制の妥当性が確認できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。履行開始予定日は令和8年12月5日。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":86},[43,47,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4019404,"座間米軍(8)貯油施設新設等設備工事監理業務","神奈川県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4019402,"北富士(8)宿舎新設建築その他設計",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4017867,"座間米軍(8)貯油施設新設等土木工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4017866,"防大(8)庁舎照明改修等電気工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3709287,"池子米軍(8)生活支援施設1既設建物解体等建築その他工事監理業務","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[62,69,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",15609000,{"id":75,"title":76,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,{"id":79,"title":80,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":16},4241790,"町道0171号線舗装修繕工事",17226000,{"id":83,"title":84,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4241789,"富士河口湖町指定ごみ袋作成委託【単価契約】","2026-09-27T15:00:00.000Z",[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":46,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},90821,"北富士演習場及び東富士演習場周辺(8)砲撃音自動測定装置等保守業務","防衛省","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z","closed",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]