[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019328":3,"bid-related-4019328":39,"bid-history-4019328":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4019328,"令和8年度農業公園豊作村変電所高圧機器改修工事",3285,8,2,21,1,"龍ケ崎市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2480000,"active","電気","一般競争入札","建設工事","公告に記載","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・龍ケ崎市競争入札参加資格者名簿において、電気工事で本店A・B・C等級又は支店B・C等級として登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当せず、龍ケ崎市の入札参加制限を受けていないこと\n・龍ケ崎市契約事務等に関する規程第37条若しくは38条又は龍ケ崎市建設工事等に係る暴力団等の排除対策措置要綱第3条第2項の規定による指名停止期間内でないこと\n・建設業法第3条の規定により電気工事の建設業許可を受けていること\n・龍ケ崎市内に本店を有する者にあっては当該許可を受けてから1年以上継続して営業を行っていること\n・龍ケ崎市内に支店を有する者にあっては当該許可を受けてから3年以上継続して営業を行っていること\n・現場代理人及び建設業法に定める主任技術者又は監理技術者等の配置が可能であること\n・落札候補者決定日において、電気工事と同種の手持工事件数が一定数未満であること\n・発注年度前10年度間及び本年度において、当該工事と同種の公共工事の元請又は下請の履行実績を有すること（龍ケ崎市内支店設置者は元請実績に限る）\n・契約締結予定日から1年7月以内の経営事項審査を受けていることが確認できること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者その他これに準ずる者として警察から排除要請があった者でないこと","【案件概要】\n龍ケ崎市総務部財政課が実施する一般競争入札案件。農業公園豊作村の変電所において高圧機器改修工事を実施する。予定価格は2,480,000円（税抜）。令和8年8月28日に公告され、令和8年9月15日に開札予定。電子入札システムを原則とし、紙入札も認められている。\n\n【業務内容】\n- 高圧機器改修工事・・・1.0式\n\n【応募要件】\n- 龍ケ崎市競争入","札参加資格者名簿において、電気工事で本店A・B・C等級または支店B・C等級として登載されていること\n- 龍ケ崎市内に本店を有する者にあっては当該許可を受けてから1年以上継続して営業を行っていること\n- 龍ケ崎市内に支店を有する者にあっては当該許可を受けてから3年以上継続して営業を行っていること\n- 発注年度前10年度間及び本年度において、当該工事と同種の公共工事（元請又は下請）の履行実績を有すること（龍ケ崎市内支店設置者は元請実績に限る）\n- 現場代理人及び建設業法に定める主任技術者または監理技術者等の配置が可能なこと\n- 落札候補者決定日において、電気工事と同種の手持工事件数が一定未満であること\n- 契約締結予定日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること\n- 暴力団排除等の要件に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで（検査期間14日間を含む）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":51,"similar":72},[41,45],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},3981737,"令和8年度八原保育所調理室給排気設備改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":50},3981736,"令和8年度市道第6-124号線道路改良工事","2026-08-13T15:00:00.000Z",21860000,"closed",[52,58,63,66,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":38,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":38,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":38,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":38,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":38,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[73,79,83,88,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":82,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":56,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":89,"title":90,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":56,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":93,"title":94,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[98],{"year":99,"count":100},2026,3,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]