[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019126":3,"bid-history-4019126":39,"bid-related-4019126":43,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4019126,"交通信号機移設等工事",2243,8,2,21,1,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",14784000,"active","茨城県警察本部警務部装備施設課","電気","一般競争入札","電気工事","茨城県つくばみらい市下小目2541番地5先 下小目交差点","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された電気工事についてA等級であること\n・茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づき、一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n・電気工事について建設業の許可を受けていること\n・令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した、公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事を元請として施工した実績があること\n・1級電気工事施工管理技士の資格を有する等、主任技術者又は監理技術者として配置可能な者を対象工事に配置できること\n・配置予定技術者は、公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事について、令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する者であること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・令第167条の4第1項の規定に該当していない者及び同条第2項の規定に基づく茨城県の入札参加の制限を受けていない者であること\n・暴力団員等でないこと及び暴力団との関係がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・競争参加資格確認申請日から開札予定日までの期間において指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n茨城県警察本部が交通信号機移設等工事について一般競争入札を実施。工事場所は茨城県つくばみらい市下小目2541番地5先の下小目交差点。予算規模は14,784,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は令和8年10月2日から令和9年2月26日までの148日間。電気工事として分類される。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機の移設等工事\n- 公安委員会","が管理する交通信号機に関連する工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された電気工事についてA等級であること\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づき、一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n- 電気工事について建設業の許可を受けていること\n- 令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した、公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事を元請として施工した実績があること\n- 1級電気工事施工管理技士の資格を有する等、主任技術者又は監理技術者として配置可能な者を対象工事に配置できること\n- 配置予定技術者は、公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事について、令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する者\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n- 暴力団員等でないこと及び暴力団との関係がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされている者でないこと\n- 競争参加資格確認申請日から開札予定日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月2日から令和9年2月26日まで（148日間）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},100,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,68,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":88},[45,50,54,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":49,"status":16},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,{"id":51,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":38,"budget":53,"status":16},4270207,"2026-09-01T15:00:00.000Z",6446000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4256249,"【週休2日】県西機動センター照明改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",12881000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":38,"status":16},4026028,"防弾盾の製造請負(共同調達)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4022372,"警察学校・鉄道警察隊照明改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",31845000,[69,73,77,80,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":87,"budget":38,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,93,95,98,106],{"id":90,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":38,"budget":92,"status":16},4041402,"2026-08-18T15:00:00.000Z",9526000,{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":38,"budget":49,"status":16},3612989,{"id":96,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":38,"budget":97,"status":16},3612988,9262000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":38,"status":105},3563132,"交通信号機移設等工事(千葉市美浜区ほか)","千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":107,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":38,"budget":109,"status":16},3057842,"2026-07-28T15:00:00.000Z",7755000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]