[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019125":3,"bid-history-4019125":37,"bid-related-4019125":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4019125,"【電子契約】【週休二日制】霞ヶ浦用水III期地区 武井支線第10工区用水路工事",2237,8,2,14,1,"茨城県 農林水産部 県西農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",72732000,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事","結城市江川大町","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にS又はA等級で登載されていること\n・平成28年4月1日から競争参加資格確認申請の受付期間末日までの期間に竣工した同種・類似工事（農業用送水管工事、農地におけるパイプライン工事、上・工水道・下水道・農業集落排水における管路工事）を元請として施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20％以上に限る）\n・一級土木施工管理技士等の資格を有する配置予定技術者を置くこと\n・配置予定技術者は当該建設工事のみの専任配置が必要\n・茨城県県西農林事務所管内（結城市、下妻市、常総市、筑西市、桜川市、結城郡八千代町、古河市、坂東市）内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）を有すること\n・土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務受託者（株式会社新星コンサルタント）でないこと\n・設計業務受託者と資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県県西農林事務所が発注する霞ヶ浦用水III期地区武井支線第10工区用水路工事の一般競争入札（総合評価方式）。予定価格は72,732,000円（税込）。工事場所は結城市江川大町地内。本工事は電子契約対象、週休二日制工事、ゼロ債務負担行為活用、余裕期間設定工事である。公告日は令和8年8月28日。\n\n【業務内容】\n- 管水路工 L=376.0m ","の施工\n- 本管工（RRVM φ400～450mm）の設置\n- 付帯工（7号空気弁、7号制水弁、3号分水工）の施工\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にS又はA等級で登載されていること\n- 過去に国・地方公共団体等が発注した農業用送水管工事、農地におけるパイプライン工事、または上・工水道・下水道・農業集落排水における管路工事を元請として施工した実績があること（平成28年4月1日以降の竣工工事に限る）\n- 一級土木施工管理技士等の資格を有する配置予定技術者を置くこと\n- 茨城県県西農林事務所管内（結城市、下妻市、常総市、筑西市、桜川市、結城郡八千代町、古河市、坂東市）内に建設業法に基づく主たる営業所を有すること\n- 土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務受託者（株式会社新星コンサルタント）でないこと、および資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月12日を期限とし、余裕期間制度（発注者指定方式）を適用。落札者は工期の始期日を任意に設定できる（余裕期間内、休日を除く）。\n\n【入札スケジュール】\n競争参加資格確認申請：令和8年9月11日（金）9時～9月15日（火）16時\n入札期間：令和8年9月18日（金）9時～9月25日（金）16時\n開札日時：令和8年9月28日（月）10時",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":86},[43,47,51,55,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":46,"status":16},4019327,"【電子契約】二本紀地区 土質調査業務委託",5148000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":50,"status":16},4019326,"【電子契約】若地区 土質調査業務委託",9438000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":54,"status":16},4019325,"【電子契約】二国堰地区 土質調査業務委託",9042000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},3918009,"【電子契約】【週休二日制】三坂2期地区 排水路工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",14311000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},3918008,"【電子契約】【週休二日制】真壁町山尾地区 南工区暗渠排水その1工事【分割発注(とりおり)2\u002F2】",15070000,[66,71,75,78,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[87,92,98,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":91,"status":16},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":105,"status":16},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事",12738000,{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":109,"status":16},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]