[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019123":3,"bid-history-4019123":39,"bid-related-4019123":43,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},4019123,"【電子契約・余裕期間・週休2日制】508-58201-1B 令和8年度 第1号 復旧治山事業工事(常陸大宮市小祝)",2231,8,2,14,1,"茨城県 農林水産部 県北農林事務所林務部門","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",41107000,"active","茨城県 農林水産部 県北農林事務所 林務部門","土木","一般競争入札","土木一式工事","常陸大宮市小祝 地内","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS又はA等級であること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事（国、県、独立行政法人発注）の土木一式工事を元請として施工した実績があること（JVの場合は出資比率20%以上）\n・1級又は2級土木施工管理技士の資格を有する等、主任技術者又は監理技術者になり得る者であること\n・監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習を修了していること（監理技術者を配置する場合）\n・大子町、常陸大宮市、常陸太田市に建設業法に基づく本店があること\n・土木一式工事について建設業の許可を受けていること\n・契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと及び受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日以前に3月以上の雇用関係があること","【案件概要】\n茨城県農林水産部県北農林事務所が実施する一般競争入札。工事番号508-58201-1B、令和8年度第1号復旧治山事業工事。常陸大宮市小祝地内における治山工事で、予定価格は41,107,000円（消費税及び地方消費税含む）。本件は総合評価一般競争入札（事前審査方式）、ゼロ債務負担行為活用工事、余裕期間設定工事、電子契約対象工事である。工期は149","日間で、余裕期間（契約締結日の翌日から令和8年11月1日までの期間）内で工期の始期日を任意に設定可能。開札予定日は令和8年9月25日（金）10時。\n\n【業務内容】\n- 法枠工（現場吹付法枠工）A=567.9㎡\n- 護岸工 A=24.8㎡\n- 仮設工 一式\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS又はA等級であること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事（国、県、独立行政法人が発注）の土木一式工事を元請として施工した実績があること（JVの場合は出資比率20%以上）\n- 1級又は2級土木施工管理技士の資格を有する等、主任技術者又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者として申請すること\n- 監理技術者資格者証（土木一式工事対応）を有し、監理技術者講習を修了していること\n- 大子町、常陸大宮市、常陸太田市に建設業法に基づく本店があること\n- 土木一式工事について建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと及び受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日以前に3月以上の雇用関係がある者であること\n\n【工期・期間】\n工期：149日間。余裕期間内（契約締結日の翌日から令和8年11月1日までの期間）で工期の始期日を任意に設定可能（任意着手方式）。ただし、低入札価格調査等により余裕期間内に契約締結とならなかった場合は、契約締結日の翌日を工期の始期日とする。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,5,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":86},[45,50,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4019124,"【電子契約・週休2日制】508-58205-1A 令和8年度 第2号 予防治山事業工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",57827000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":56},1912479,"【電子契約】【余裕期間】【週休二日制】508-58201-1A 令和8年度 第1号 復旧治山事業工事","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",40612000,"closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":60,"status":56},1912478,"【電子契約】【週休二日制】508-58204-1A 令和8年度 第1号 予防治山事業工事",42867000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":64,"status":56},1912477,"【電子契約】【余裕期間】【週休二日制】508-58206-1A 令和8年度 第3号 予防治山事業工事",40381000,[66,72,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":38,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":38,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":38,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":38,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":38,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[87,92,97,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":38,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":38,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":38,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":38,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":108,"budget":38,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]