08県単道修 第08-56-817-0-001号 道路除草工事(行方市地区)
発注: 茨城県 土木部 鉾田工事事務所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 茨城県 土木部 鉾田工事事務所
- 部署
- 茨城県 土木部 鉾田工事事務所
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 一般国道 355号 外 行方市玉造甲 外
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥9,812,000
案件概要
【案件概要】
茨城県土木部鉾田工事事務所が実施する道路除草工事の指名競争入札。対象地域は行方市地区の一般国道355号線外で、予算規模は9,812,000円。除草対象は延長21,000m、面積15,000m2であり、工期は120日間を予定している。令和8年8月28日に公告され、令和8年9月16日に開札される。
【業務内容】
- 一般国道355号線外における道
路除草工事
- 除草対象延長:21,000m
- 除草対象面積:15,000m2
- 工期:120日間
【工期・期間】
契約締結日から120日間
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「茨城県 土木部 鉾田工事事務所」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 茨城県 土木部 鉾田工事事務所
- 機関タイプ
- 都道府県庁