メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札茨城県土木

08県単道修 第08-56-818-0-001号 08県単道修 第08-56-804-0-001号 合併 道路除草工事(鉾田市地区)

発注: 茨城県 土木部 鉾田工事事務所
このページの目次

案件情報

発注機関
茨城県 土木部 鉾田工事事務所
部署
茨城県 土木部 鉾田工事事務所
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
主要地方道 水戸鉾田佐原線 外 鉾田市安房 外
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥9,823,000

案件概要

【案件概要】

茨城県土木部鉾田工事事務所が実施する道路除草工事の指名競争入札。2件の案件(第08-56-818-0-001号、第08-56-804-0-001号)を合併発注。鉾田市地区の主要地方道水戸鉾田佐原線ほかを対象とし、予算規模は9,823,000円。工期は120日間で、令和8年8月28日に公告され、令和8年9月16日に開札予定。

【業務内容】

-

道路除草工事(路線長L=23,000m、面積A=16,500m2)

- 鉾田市安房地区ほか主要地方道における除草作業

【工期・期間】

120日間

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「茨城県 土木部 鉾田工事事務所」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
茨城県 土木部 鉾田工事事務所
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

茨城県 土木部 鉾田工事事務所 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る