[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019120":3,"bid-history-4019120":40,"bid-related-4019120":44,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4019120,"【総合評価:事後審査】【ICT活用・週休2日制・快適トイレ・遠隔臨場・熱中症対策】08県単移管道第08-03-081-0-001号外1本合併 移管道整備工事",2218,8,2,14,1,"茨城県 土木部 鉾田工事事務所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",63371000,"active","茨城県土木部鉾田工事事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","主要地方道 水戸鉾田佐原線 行方市山田","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・土木一式工事について、令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にS又はA等級で登載されていること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に、茨城県内で国又は地方公共団体から発注した同種又は類似の工事（2,000m²以上のアスファルト舗装工事）を元請として竣工した実績があること（共同企業体は出資比率20%以上の場合のみ）\n・一級又は二級土木施工管理技士（土木）の資格を有し、建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置すること\n・土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること\n・鉾田工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・受託者と資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県鉾田工事事務所が実施する総合評価一般競争入札（事後審査方式）。主要地方道水戸鉾田佐原線行方市山田地区における移管道整備工事で、予定価格は約6,337万円（消費税含む）。本工事は土木一式工事で、令和9年3月15日の工期終了を予定している。ゼロ債務負担行為の活用工事であり、電子契約対象工事でもある。複数の技術的配慮（ICT活用、週休2日制、快","適トイレ、遠隔臨場、熱中症対策）が組み込まれている。\n\n【業務内容】\n- 移管道整備工事（L=800m）\n- 路面切削工（A=5,600m²）\n- オーバーレイ工（A=5,660m²）\n- 区画線工（L=5,265m）\n- 排水施設清掃工（L=800m）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事について、令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にS又はA等級で登載されていること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に、茨城県内で国又は地方公共団体から発注した2,000m²以上のアスファルト舗装工事を元請として竣工した実績があること（共同企業体は出資比率20%以上の場合のみ）\n- 一級又は二級土木施工管理技士（土木）の資格を有し、建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置すること\n- 土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること\n- 鉾田工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所又は営業所があること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でなく、受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日までを工期とする。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,31,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":87},[46,51,56,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":50,"status":16},4379079,"07県単急傾斜 第07-05-019-0-053号 急傾斜地崩壊対策施設詳細設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",4719000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4378878,"【快適トイレ・遠隔臨場・熱中症対策】08県単道災防第08-56-265-0-001号 07国補道災防第07-20-203-A-001号 合併 歩道改修・排水整備工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",14509000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4032457,"茨城県鉾田工事事務所管内図作成",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":62,"status":16},4019324,"08国補地道第08-03-308-0-052号 道路排水測量設計業務委託",9570000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":66,"status":16},4019323,"08国補地道第08-03-308-0-051号外1本合併 交差点詳細設計業務委託",12540000,[68,73,78,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":39,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[88,93,97,102,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":92,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":96,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]