[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019116":3,"bid-history-4019116":46,"bid-related-4019116":50,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4019116,"舞鶴綾部福知山線　通学路緊急対策補助（交安）工事（中西８通緊対（交安）第７４号の１の２）",1145,26,2,27,1,"京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","交通安全","一般競争入札","土木一式工事","福知山市字川北地内","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","■２社を構成員とするＪＶ（詳細は公告文記載のとおり）","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が舞鶴綾部福知山線の通学路緊急対策補助（交安）工事について、総合評価（試行）による一般競争入札を実施。工事場所は福知山市字川北地内で、延長177.8m、幅員7.5～10mの道路改良工事。予定価格は税抜きで事後公表。本工事は概略発注方式（試行）、低入札価格調査制度（厳格化試行）、労務費ダンピング調査対象工事。令和8年8月28","日公告。\n\n【業務内容】\n- 石・ブロック積工　A＝269㎡\n- 天端コンクリート　V＝70㎥\n- 基礎コンクリート　V＝13㎥\n- 通学路における交通安全対策を目的とした路面改良および安全施設整備\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体（2社で構成、各社30%以上の出資比率）\n- 代表者：土木工事業の特定建設業許可（土木一式工事S又はI等級）、京都府中丹西・中丹東・丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 代表者：「土木一式工事」の監理技術者資格を有する技術者を工事現場に専任配置できること\n- その他構成員：土木工事業の特定建設業許可（土木一式工事II等級以上）、同所管内に主たる営業所を置く者\n- その他構成員：「土木一式工事」の監理技術者資格又は主任技術者資格（国家資格者に限る）を有する技術者を専任配置できること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 有効な経営事項審査結果通知を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 確認申請期間最終日から開札日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日限り\n\n【入札スケジュール】\n- 資料配布期間：令和8年8月28日～9月8日\n- 入札参加資格確認申請受付：令和8年9月7日～8日（午前9時～午後4時）\n- 申請書等に関する質問受付：令和8年9月7日\n- 設計図書に関する質問受付：令和8年9月10日\n- 入札期間：令和8年9月15日午前9時～16日午後2時\n- 開札日時：令和8年9月24日午前9時40分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[47],{"year":48,"count":49},2026,179,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":70,"similar":92},[52,56,59,62,66],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,99,106,110,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":15},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",9922000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":97,"publishedDate":114,"deadlineDate":14,"budget":115,"status":15},4210980,"08県単交安 第08-52-512-0-001号 交通安全施設修繕工事【とりおり3番目\u002F3件】","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",9218000,{"id":117,"title":118,"organizationName":113,"prefectureName":97,"publishedDate":114,"deadlineDate":14,"budget":119,"status":15},4210979,"08県単交安 第08-52-514-0-001号 交通安全施設修繕工事【とりおり1番目\u002F3件】",9460000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]