[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019115":3,"bid-history-4019115":40,"bid-related-4019115":44,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4019115,"道路標示設置工事（京都市以南・下半期）",1145,26,2,27,1,"京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","警察本部 総務部会計課","交通安全","一般競争入札","塗装工事(土木)","上京、東山、中京、下京、左京、伏見、山科、右京、南、北、西京、向日町、宇治、城陽、八幡、田辺及び木津警察署管内","14:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・塗装工事業に係る建設業の許可を取得していること\n・京都府京都、乙訓、山城北、山城南土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n・経営事項審査において「塗装工事」の年平均完成工事高が500万円以上であること\n・平成23年度4月1日から申請日までに完工した塗装工事（路面標示工事に限る）を含む工事の元請としての実績を有する者\n・「塗装工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用の技術者を配置できる者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・入札参加資格確認申請時点で指名停止措置を受けていないこと\n・有効な経営事項審査の結果通知を受けていること\n・令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること","【案件概要】\n京都府警察本部が道路標示設置工事（京都市以南・下半期）の一般競争入札を実施。対象地域は上京、東山、中京、下京、左京、伏見、山科、右京、南、北、西京、向日町、宇治、城陽、八幡、田辺及び木津警察署管内。工事内容は道路標示の新設及び塗替で、塗装工事業の建設業許可を要件とする。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。予定価格は非公開（事","後公表試行工事）。\n\n【業務内容】\n- 道路標示の新設\n- 道路標示の塗替\n- 施工期間中の現場管理及び安全管理\n\n【応募要件】\n- 塗装工事業に係る建設業の許可を取得していること\n- 京都府京都、乙訓、山城北、山城南土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 経営事項審査において「塗装工事」の年平均完成工事高が500万円以上であること\n- 平成23年度4月1日から申請日までに完工した塗装工事（路面標示工事に限る）を含む工事の元請としての実績を有する者\n- 「塗装工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用の技術者を配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請時点で指名停止措置を受けていないこと\n- 有効な経営事項審査の結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n\n【工期・期間】\n- 入札参加資格確認申請受付期間：令和8年9月4日(金)午前9時～午後6時、令和8年9月7日(月)午前9時～午後4時\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月28日(金)午前9時～入札期間最終日午後2時\n- 入札期間：令和8年9月17日(木)午前9時～午後6時、令和8年9月18日(金)午前9時～午後2時\n- 開札日時：令和8年9月24日(木)午前11時\n- 施工期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,179,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":86},[46,50,53,56,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[87,93,97,101,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","法務省","茨城県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":96,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","北海道",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","香川県",{"id":102,"title":103,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]