[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019112":3,"bid-history-4019112":44,"bid-related-4019112":48,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4019112,"緊急予防治山（丹８緊予第３号）他２件",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","農林水産部 京都府丹後広域振興局（農林商工部）","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府京丹後市久美浜町金谷地内","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","認定等級：Ⅱ等級 営業所所在地：京都府丹後、中丹東又は中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府丹後広域振興局が緊急予防治山工事ほか2件（丹８緊予第３号、丹８京木第４－１号、丹８み防第４－１号）の工事請負契約について、総合評価による一般競争入札を実施する。京都府京丹後市久美浜町金谷地内において治山ダム工2基（第３号：木製・台形型 L=23.0m H=2.38m、第４号：木製・台形型 L=17.0m H=2.38m）を施工する工事であ","る。本入札は予定価格事前公表の総合評価競争入札試行工事であり、低入札価格調査制度を適用する。契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日までの工期である。\n\n【業務内容】\n- 治山ダム工2基の施工（木製・台形型）\n- 第３号治山ダム工：L=23.0m、H=2.38m、V=159.5㎥\n- 第４号治山ダム工：L=17.0m、H=2.38m、V=110.6㎥\n- その他附帯工事\n- 工事期間中の工事成績評定対象\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 認定業種：土木一式工事、認定等級：Ⅱ等級\n- 京都府丹後、中丹東又は中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 主任技術者として土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n- 経営事項審査について入札参加資格確認申請時点において有効な結果通知を受けている者\n- 令和８年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 一般競争入札公告共通事項に定める資格要件を満たす者\n- 低入札工事においては、配置予定技術者に加えて補助技術者を1名専任で配置すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 確認申請書提出期間の最終日から開札日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n申請書等配布：令和8年8月28日(金)～9月4日(木)午前9時～午後6時（ただし土日祝を除く）\n申請書等受付：令和8年9月3日(木)～9月4日(木)午前9時～午後4時\n設計図書等閲覧：令和8年8月28日(金)～9月4日(木)午前9時～午後2時\n質問受付：申請書等関連は9月3日(木)正午まで、設計図書等関連は9月4日(木)正午まで\n入札期間：令和8年9月3日(木)～9月14日(日)午前9時～午後6時（ただし土日祝を除く）\n開札日時：令和8年9月15日(月)午前10時00分（電子入札システムによる）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":90},[50,54,57,60,64],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":53},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":53},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,99,104,109,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":53},4208844,"令和8年度 第2号 緊急予防治山事業工事","茨城県 農林水産部 県南農林事務所企画調整部門(林務)","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",33836000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},3963787,"緊急予防治山　南８緊予第１号　他","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":53},4330405,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【総合評価(簡易型B・技術資料の事後審査型)】 【予定価格事後公表】 令和8年度緊急予防 第 4430- 分0004号 緊急予防治山事業第2号工事ほか(志ケ谷)","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":15},3707743,"緊急予防治山（丹８緊予第４号）他２件",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":14,"status":53},3569571,"加古川~揖保川流域緊急予防治山事業(8債(2)緊Y第2 号)","兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 農林水産・環境)","兵庫県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]