[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019111":3,"bid-history-4019111":44,"bid-related-4019111":48,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4019111,"管内一円（舞鶴綾部福知山線）地域振興道路工事（中西８地振道第９９９号の１の３）",1145,26,2,15,1,"京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","福知山市川北他地内","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","◆Ⅰ等級 京都府中丹西、中丹東、丹後又は南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が管内一円（舞鶴綾部福知山線）地域振興道路工事の工事請負契約について、総合評価による一般競争入札を実施する。工事場所は福知山市川北他地内で、舗装打換え工事（表層）を2工区で施工する。予定工期は契約日から110日間である。本工事は概略発注方式と低入札価格調査制度を適用する試行工事であり、施工箇所が点在する工事の積算方法が適用","される。\n\n【業務内容】\n- 延長L=434m、幅員W=3.1～6.2mの舗装打換え工事\n- 1工区（川北工区）：表層舗装工A=1,620㎡\n- 2工区（猪崎工区）：表層舗装工A=780㎡\n\n【応募要件】\n・舗装工事業に係る建設業の許可を有する者\n・京都府中丹西、中丹東、丹後又は南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n・舗装工事Ⅰ等級の認定を受けている者\n・舗装工事の監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用技術者を配置できる者\n・有効な経営事項審査結果通知を受けている者\n・令和８年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n・指名停止措置期間中でない者\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から110日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":90},[50,54,57,60,64],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":53},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":53},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,95,98,102,105],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":53},4377095,"管内一円（細野川他）府民協働型インフラ保全工事（京７府民協働第１４９９号の１の６）","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":53},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":53},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":53},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）","2026-09-01T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]