[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019109":3,"bid-related-4019109":44,"bid-history-4019109":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4019109,"西高瀬川緊急自然災害防止対策（河川）工事他（京７緊災対（河川）第１０５２号の１の２他）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府京都土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都市南区上鳥羽鍋ヶ淵町他地内","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","許可の種類：土木工事業に係る建設業の許可 認定業種：土木一式工事 認定等級：Ⅱ等級 総合点：ー 営業所所在地：京都府京都又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府京都土木事務所が西高瀬川緊急自然災害防止対策（河川）工事の一般競争入札を実施。本工事は概略発注方式の試行工事であり、入札手続きの簡素化を目指している。工事場所は京都市南区上鳥羽鍋ヶ淵町他地内で、延長43.72m、コンクリートブロック工163㎡、ブロックマット174㎡の多自然護岸工を実施。工期は契約日又は契約日の翌日から140日間。資料配布","期間は令和8年8月28日から9月2日、入札期間は令和8年9月10日から11日、開札日は令和8年9月14日。\n\n【業務内容】\n- コンクリートブロック工（コンクリートブロック積）163㎡\n- 多自然護岸工（ブロックマット）174㎡\n- 延長43.72m河川護岸工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 土木一式工事でⅡ等級認定を受けていること\n- 京都府京都又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 監理技術者又は主任技術者として「土木一式工事」に係る資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を配置できる者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請の時点で有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約日又は契約日の翌日から140日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":86},[46,51,54,57,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":50},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":50},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":50},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":50},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":50},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":50},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":50},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[87,93,98,104,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":49,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":50},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":49,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":50},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":49,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":50},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":49,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":50},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":49,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":50},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[113],{"year":114,"count":115},2026,179,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]