[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019103":3,"bid-history-4019103":29,"bid-related-4019103":30,"union-latest":70},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4019103,"谷工第107号 相模原水道営業所150MHz無線電話設備更新工事",null,14,2,23,1,"神奈川県","2026-08-09T15:00:00.000Z","closed","企業庁　谷ケ原浄水場","通信","一般競争入札","電気通信","相模原市中央区光が丘2-18-56","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県企業庁が相模原水道営業所の150MHz無線電話設備更新工事を一般競争入札（標準型）で実施します。電子入札による標準型の競争入札で、参加資格申請期限は令和8年8月10日、開札予定日は令和8年8月31日です。工事場所は相模原市中央区光が丘2-18-56で、完成期限は令和9年3月15日となっています。\n\n【業務内容】\n- 相模原水道営業所の1","50MHz無線電話設備の更新\n- 既存無線電話設備の撤去・新設\n- 150MHz帯無線通信システムの構築\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,63,66],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},2359195,"谷工第201号 一ノ尾高区揚水ポンプ所ポンプ設備修理工事","2026-07-11T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13},4019099,"谷工第108号 谷ケ原浄水場ほか水位計更新工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":13},3573148,"谷工第204号 一ノ尾高区揚水ポンプ所ポンプ設備修理工事","2026-08-02T15:00:00.000Z",[71,77,83,89],{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]