[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019095":3,"bid-history-4019095":36,"bid-related-4019095":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4019095,"208-900069 県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事",2538,9,2,20,1,"県土整備部 監理課","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",61880000,"active","管・空調","一般競争入札","給排水設備改修工事","宇都宮市野沢町105","16:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・工事成績評定の実績\n・企業の施工実績\n・優良工事受賞実績\n・ISO取得状況\n・安全衛生活動の実績\n・工事無事故の実績\n・地域内拠点の有無\n・地域の守り手実績\n・BCP認定の有無\n・地域活動の実績\n・先進的取組への評価対象となる実績","【案件概要】\n栃木県県土整備部監理課が県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事を一般競争入札で発注。対象地域は宇都宮市野沢町105。予算は61,880,000円（税抜き）。本工事は公共工事の品質確保のため長寿命化型改善として給排水設備改修を実施するもの。総合評価方式により評価される。\n\n【業務内容】\n- 県営野沢住宅4号棟（鉄筋コンクリート造4階建、","延べ面積1,556.85㎡）の給排水設備改修\n- 県営野沢住宅5号棟（鉄筋コンクリート造4階建、延べ面積1,556.85㎡）の給排水設備改修\n- 機械設備工事による長寿命化型改善\n\n【応募要件】\n- 工事成績評定の実績\n- 企業の施工実績\n- 優良工事受賞実績\n- ISO取得状況\n- 安全衛生活動の実績\n- 工事無事故の実績\n- 地域内拠点の有無\n- 地域の守り手実績\n- BCP認定の有無\n- 地域活動の実績\n- 先進的取組への評価対象となる実績\n\n【総合評価】\n総合評価落札方式。価格点100.0点満点に対し、施工体制等複数の評価項目により価格以外の評価点最大16.0点を加算。総合評価点は最大116.0点。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,32,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4019094,"208-900078 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築電気設備工事",68260000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4019093,"208-900096 那須特別支援学校生活訓練棟改修工事",78740000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4019092,"208-900074 国分寺特別支援学校受変電設備改修工事",81760000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4019091,"208-900101 栃木特別支援学校生活訓練棟改修工事",94580000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4019090,"208-900068 県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善工事",100260000,[63,68,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":87,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[89,96,101,106,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":16},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":72,"deadlineDate":105,"budget":35,"status":16},4283366,"県営堀の内団地5・6号棟昇降機改修工事監理委託","熊本県","2027-03-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":72,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":35,"status":16},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]