[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019088":3,"bid-history-4019088":34,"bid-related-4019088":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":19,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4019088,"208-900099 県営若草住宅1号棟ほか解体工事",2538,9,2,13,1,"県土整備部 監理課","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",107130000,"active","解体","一般競争入札",null,"宇都宮市若草1丁目6番1号ほか","16:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n栃木県土整備部監理課が県営若草住宅1号棟ほか解体工事の一般競争入札を実施。対象地域は宇都宮市若草1丁目6番1号ほか。予算額は1億7,130万円（税抜き）。令和8年8月28日公告。総合評価落札方式による競争入札。\n\n【業務内容】\n- 県営若草住宅1号棟（鉄筋コンクリート造4階建、延べ面積1,569.32㎡）の解体\n- 県営若草住宅2号棟（鉄筋コン","クリート造4階建、延べ面積1,569.32㎡）の解体\n- 自転車置場1（鉄骨造平屋建、延べ面積44.80㎡）ほかの解体\n- 公共工事の品質確保\n\n【評価項目】\n総合評価項目：工事成績評定(100.0点)、企業の施工実績(3.0点)、優良工事の受賞(2.0点)、ISO取得状況(2.0点)、安全衛生活動の実績(0.5点)、工事無事故の実績(0.5点)、地域内拠点の有無(0.5点)、地域の守り手実績(2.0点)、BCPの認定(2.0点)、地域活動の実績(0.5点)、先進的取組への評価(2.0点)、施工体制(1.0点) 合計116.0点",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":19,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},[35],{"year":36,"count":37},2026,32,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":87},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4019095,"208-900069 県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事",61880000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4019094,"208-900078 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築電気設備工事",68260000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4019093,"208-900096 那須特別支援学校生活訓練棟改修工事",78740000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4019092,"208-900074 国分寺特別支援学校受変電設備改修工事",81760000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4019091,"208-900101 栃木特別支援学校生活訓練棟改修工事",94580000,[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":19,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":19,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":19,"budget":76,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":19,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[88,95,99,104,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",8217000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4427004,"葛川臨時交番・物置解体工事",4389000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市",21879000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":65,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4426992,"築第28号 治良丸西団地解体工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",31530000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":19,"status":16},4424864,"R08清瀬旭が丘団地5ー1ー1号棟他5棟浴室系雑排水管改修工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]