[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019087":3,"bid-history-4019087":35,"bid-related-4019087":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4019087,"208-900079 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築機械設備工事",2538,9,2,22,1,"県土整備部 監理課","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",117280000,"active","機械器具","一般競争入札","機械設備工事","栃木市皆川城内町1053","16:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部 監理課が、栃木特別支援学校食堂棟ほか新築機械設備工事の一般競争入札を実施。予算額は117,280,000円（税抜き）。工事箇所は栃木市皆川城内町1053。食堂棟は鉄骨造平屋建で延べ面積639.20㎡、ボンベ庫は鉄骨造平屋建で延べ面積4.00㎡の機械設備工事を対象としている。公共工事の品質確保と総合評価落札方式により実施される。","令和8年8月28日公告。\n\n【業務内容】\n- 食堂棟（鉄骨造平屋建、延べ面積639.20㎡）の新築機械設備工事\n- ボンベ庫（鉄骨造平屋建、延べ面積4.00㎡）の新築機械設備工事\n- 栃木特別支援学校内の機械設備に関する施工\n\n【評価項目】\n総合評価落札方式の評価配点：\n- 価格点：100.0点\n- 工事成績評定：3.0点\n- 企業の施工実績：2.0点\n- 優良工事の受賞：2.0点\n- ISO取得状況：0.5点\n- 安全衛生活動の実績：0.5点\n- 工事無事故の実績：0.5点\n- 地域内拠点の有無：2.0点\n- 地域の守り手実績：2.0点\n- BCP認定：0.5点\n- 地域活動の実績：2.0点\n- 先進的取組への評価：1.0点\n- 施工体制評価を含む総合評価点：116.0点満点",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[36],{"year":37,"count":38},2026,32,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4019095,"208-900069 県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事",61880000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4019094,"208-900078 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築電気設備工事",68260000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4019093,"208-900096 那須特別支援学校生活訓練棟改修工事",78740000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4019092,"208-900074 国分寺特別支援学校受変電設備改修工事",81760000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4019091,"208-900101 栃木特別支援学校生活訓練棟改修工事",94580000,[62,67,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":23,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":86,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[88,94,98,102,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":23,"status":16},4060619,"安芸消防署新築機械設備工事","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4019085,"208-900095 那須特別支援学校食堂棟ほか新築機械設備工事",176150000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":16},4019084,"208-900020 新防災教育施設(仮称)新築機械設備工事",181230000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":23,"status":16},4019082,"208-900077 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":23,"status":110},3590056,"中野児童館新築機械設備工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]