[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019084":3,"bid-history-4019084":36,"bid-related-4019084":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4019084,"208-900020 新防災教育施設(仮称)新築機械設備工事",2538,9,2,22,1,"県土整備部 監理課","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",181230000,"active","機械器具","一般競争入札","新築機械設備工事","宇都宮市西川田４－１－１","16:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・工事成績評定による実績評価\n・ISO取得状況\n・安全衛生活動の実績\n・工事無事故実績\n・施工体制の整備\n・地域内拠点の有無\n・BCP認定\n・地域活動実績\n・先進的取組への対応","【案件概要】\n栃木県県土整備部 監理課が新防災教育施設（仮称）の新築機械設備工事について一般競争入札を実施。予算規模は181,230,000円（税抜き）。工事箇所は宇都宮市西川田４－１－１。公共工事の品質を確保するため総合評価落札方式を採用。令和8年8月28日に公告。\n\n【業務内容】\n- 新防災教育施設（仮称）の機械設備工事\n- 鉄筋コンクリート造平屋建、延","べ面積1,841.10m²の機械設備工事\n\n【応募要件】\n- 工事成績評定による実績評価\n- ISO取得状況の確認\n- 安全衛生活動の実績\n- 施工体制の整備\n- 工事無事故実績\n- 地域内拠点の有無\n- BCP認定の有無\n- 地域活動実績\n- 先進的取組への対応",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,32,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4019095,"208-900069 県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事",61880000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4019094,"208-900078 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築電気設備工事",68260000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4019093,"208-900096 那須特別支援学校生活訓練棟改修工事",78740000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4019092,"208-900074 国分寺特別支援学校受変電設備改修工事",81760000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4019091,"208-900101 栃木特別支援学校生活訓練棟改修工事",94580000,[63,68,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":87,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[89,94,100,104,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)","川越市 総務部 契約課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":67,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",222827000,{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":67,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]