[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019083":3,"bid-history-4019083":34,"bid-related-4019083":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4019083,"208-900100 県営城内南第二住宅1号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事",2538,9,2,20,1,"県土整備部 監理課","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","管・空調","一般競争入札","給排水設備改修工事","栃木市城内町２－３３－３３","16:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n栃木県県土整備部監理課が県営城内南第二住宅1号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事の一般競争入札を実施。対象工事は栃木市城内町に所在する公営住宅3棟（1号棟・2号棟・3号棟）の給排水設備改修を含む長寿命化型改善工事である。総合評価落札方式を採用し、公共工事の品質確保を目的とした工事である。令和8年8月28日公告。\n\n【工事内容】\n- 県営城内南第二","住宅1号棟ほか給排水設備改修工事\n- 1号棟：鉄筋コンクリート造4階建、延べ面積1,853.08㎡\n- 2号棟：鉄筋コンクリート造4階建、延べ面積1,853.08㎡\n- 3号棟：鉄筋コンクリート造4階建、延べ面積2,075.72㎡\n- 機械設備の長寿命化型改善\n\n【評価基準】\n- 価格点：100.0点\n- 工事成績評定（3.0点）、企業施工実績（2.0点）、優良工事受賞（2.0点）、ISO取得状況（0.5点）\n- 安全衛生活動実績（0.5点）、工事無事故実績（0.5点）\n- 登録基幹技能者配置（0.5点）、配置予定技術者の経験（1.0点）、配置予定技術者の成績（1.0点）\n- CPDの取組（2.0点）、地域内拠点有無（2.0点）、地域の守り手実績（0.5点）\n- BCP認定（2.0点）、地域活動実績（1.5点）、先進的取組への評価（4.0点）、施工計画（2.0点）\n- 最大総合評価点：124.0点",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,32,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":87},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4019095,"208-900069 県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事",61880000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4019094,"208-900078 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築電気設備工事",68260000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4019093,"208-900096 那須特別支援学校生活訓練棟改修工事",78740000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4019092,"208-900074 国分寺特別支援学校受変電設備改修工事",81760000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4019091,"208-900101 栃木特別支援学校生活訓練棟改修工事",94580000,[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[88,93,99,104,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424864,"R08清瀬旭が丘団地5ー1ー1号棟他5棟浴室系雑排水管改修工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","宮城県白石市","宮城県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4424211,"【URコミュニティ東日本】R08千草台1-1号棟他20棟屋根断熱防水修繕工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424210,"R08芝山団地2ー5ー1号棟他15棟窓建具改修工事 (令和8年9月4日)",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":65,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","神戸市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]