[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4019082":3,"bid-history-4019082":34,"bid-related-4019082":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4019082,"208-900077 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築工事",2538,9,2,12,1,"県土整備部 監理課","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","建築工事（食堂棟ほか新築工事）","栃木市皆川城内町1053番地","16:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n栃木県県土整備部監理課が栃木特別支援学校食堂棟ほか新築工事の一般競争入札を実施。公共工事の品質確保を目的とした総合評価落札方式による入札。工事箇所は栃木市皆川城内町1053番地。公告日は令和8年8月28日。予算規模・工期については別紙設計図書に記載。\n\n【業務内容】\n- 食堂棟の新築（鉄骨造、平屋建、延べ面積639.20㎡）\n- 渡り廊下の新築","（鉄骨造、平屋建、延べ面積177.71㎡）\n- ボンベ庫の新築（鉄骨造、平屋建、延べ面積4.00㎡）\n- 工事の設計図書に基づく一式施工\n\n【評価項目】\n総合評価落札方式における評価項目：工事成績評定、企業の施工実績、優良工事の受賞、ISO取得状況、安全衛生活動の実績、工事無事故の実績、登録基幹技能者の配置、配置予定技術者の経験・成績、CPDの取組、地域内拠点の有無、地域の守り手実績、BCPの認定、地域活動の実績、先進的取組への評価、施工計画（配点：最大124.0点、価格点100.0点）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,32,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":86},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4019095,"208-900069 県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事",61880000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4019094,"208-900078 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築電気設備工事",68260000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4019093,"208-900096 那須特別支援学校生活訓練棟改修工事",78740000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4019092,"208-900074 国分寺特別支援学校受変電設備改修工事",81760000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4019091,"208-900101 栃木特別支援学校生活訓練棟改修工事",94580000,[61,66,73,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":85,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[87,92,97,100,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4295458,"高知空港消防車庫外1棟新築工事","国土交通省大阪航空局","大阪府",{"id":98,"title":94,"organizationName":99,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295454,"国土交通省",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4208791,"能登海上保安署(R8)新築工事","国土交通省北陸地方整備局","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":96,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4240029,"福岡空港移動式発電装置格納庫新築工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]