[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4018975":3,"bid-history-4018975":36,"bid-related-4018975":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4018975,"市道大井・小糸大谷線道路維持工事(大井地先)",2525,12,2,14,1,"君津市 建設部 土木課","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",5540000,"active","土木","一般競争入札","道路維持工事","君津市 大井 地先","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・入札参加資格者名簿に登載されており、舗装工事について建設業法に定める許可を受けている者\n・舗装工事の格付けがB又はC認定で、君津市に本店が登載されている者\n・3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある法令に基づく技術者を配置できる者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りした者でないこと\n・会社更生法の適用申請後、手続開始決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用申請後、手続開始決定がされていない者でないこと\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係又は人的関係にない者","【案件概要】\n君津市建設部土木課が市道大井・小糸大谷線の道路維持工事を制限付き一般競争入札で実施。工事場所は千葉県君津市大井地先。予定価格は5,540,000円（税抜）。工事期間は令和9年1月15日までで、工事延長133m、舗装工447㎡等を含む。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工（全面切削6cm以下、412㎡）\n- 舗装打換え工（アスファルト舗装版破砕10㎡","、下層路盤35㎡、表層407㎡）\n- 縁石工（アスカーブ設置139m）\n- 構造物撤去工（L型側溝撤去70m）\n- 区画線工（溶融式区画線140m）\n- 交通管理工（交通誘導警備員配置10人日）\n- 建設副産物の処理・再資源化（アスファルト殻52t、コンクリート殻11t等）\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格者名簿に登載されており、舗装工事について建設業法に定める許可を受けている者\n- 舗装工事の格付けがB又はC認定で、君津市に本店が登載されている者\n- 3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある法令に基づく技術者を配置できる者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者、又は入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請後、手続開始決定がされていない者でないこと\n- 特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係・人的関係にない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌開庁日から令和9年1月15日まで。準備期間60日間、後片付け期間20日間、雨休率0.78を見込んでいる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":90},[42,47,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3717892,"北子安跨線橋橋梁補修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",70920000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":52},2794038,"市道人見、橋向2号線物件調査業務委託","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":45,"budget":56,"status":52},2789606,"大和田跨線橋橋梁補修工事",47470000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":52},2262558,"共和橋橋梁補修工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",35900000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]