[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4018780":3,"bid-history-4018780":34,"bid-related-4018780":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4018780,"鎌ケ谷市南初富3丁目15番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)に伴う設計業務委託",1976,12,7,40,2,"千葉県 企業局管理部 船橋水道事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","下水道関連配水管布設替工事に伴う設計業務","鎌ケ谷市南初富3丁目15番地先外","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県企業局管理部船橋水道事務所が、鎌ケ谷市南初富3丁目15番地先外における下水道関連配水管布設替工事(その2)に伴う設計業務委託の入札を実施。本業務は配水管布設替工事に先行する設計業務であり、工事実施に必要な設計図書の作成が主要目的。入札方式、予算規模、具体的なスケジュール等の詳細は入札説明書に記載。\n\n【業務内容】\n- 下水道関連配水管布設","替工事(その2)に伴う設計業務\n- 設計図書の作成\n- 工事に必要な基本・実施設計の実施",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,11,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":81},[40,43,46,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4018781,"船橋市西浦2丁目8番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4018779,"習志野市谷津5丁目1番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3713174,"船橋市高根台5丁目1番地先配水管整備工事に係る施工管理業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3713173,"印西市高花1丁目26番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3526548,"船橋市海老川大橋添架橋外塗装工事に伴う設計業務委託","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[61,68,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[82,88,94,100,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","2026-09-24T15:00:00.000Z",6020000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":86,"publishedDate":98,"deadlineDate":22,"budget":99,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","2026-09-01T15:00:00.000Z",35690000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":86,"publishedDate":98,"deadlineDate":22,"budget":99,"status":16},4265727,"令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事","加須市 総合政策部 管理契約課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)","市川市 管財部 契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",264726000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]