[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4018778":3,"bid-history-4018778":32,"bid-related-4018778":36,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4018778,"千葉県立茂原樟陽高等学校昇降機棟増築他工事基本・実施設計",3314,12,7,41,2,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県立茂原樟陽高等学校","建築設計","指名競争入札","12:00:00","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立茂原樟陽高等学校における昇降機棟増築他工事の基本・実施設計業務を発注。本案件は既存校舎に昇降機棟を増築するための設計業務であり、基本設計から実施設計まで一括して実施するもの。公告日は2026年9月15日。詳細な予算、入札方式、工期については添付資料（契約書案、特記仕様書、共通仕様書、設計書、図面等）に記載される。\n\n【業務","内容】\n- 昇降機棟増築工事の基本設計\n- 昇降機棟増築工事の実施設計\n- 設計図面一式の作成\n- 現場条件の調査・確認",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,1,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":43,"similar":64},[38],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[44,48,52,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":57,"title":58,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[65,71,78,85,89],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":70,"status":16},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",4961000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",10815200,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",8657000,{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]