[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4018776":3,"bid-history-4018776":38,"bid-related-4018776":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4018776,"道路メンテナンス(橋梁)工事(東橋外補修工)",1939,12,2,16,1,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",24013000,"active","橋梁","一般競争入札","道路メンテナンス（橋梁）工事（土木一式工事）","一般国道128号 勝浦市 興津 外","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載される土木一式工事の格付がB等級又はC等級である者\n・建設業法に基づく建設業の許可を有する者\n・夷隅土木事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町又は夷隅郡御宿町）に主たる営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、橋梁補修工事を元請けで施工した実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が24百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者（一般社団法人千葉県建設業協会との協定締結者）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者（又は監理技術者）の配置が必須","【案件概要】\n千葉県夷隅土木事務所が、一般国道128号勝浦市興津地先における道路メンテナンス（橋梁）工事（東橋外補修工）の一般競争入札を実施する。本工事は事後審査Ⅱ型の入札方式で執行され、予定価格は24,013,000円（税込み）。入札公告日は令和8年8月28日、入札書受付期間は9月29日（火）から9月30日（水）、開札日は10月2日（金）14:00。工期は","130日間で、対象工事は橋梁補修工（3橋）である。\n\n【業務内容】\n- 東橋、東橋側道橋、日本橋の3橋の補修工事\n- 橋梁補修工の施工\n- 水中不分離モルタル（W=2.48t）の使用を含む工事実施\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載される土木一式工事の格付がB等級又はC等級である者\n- 建設業法に基づく建設業の許可を有する者\n- 夷隅土木事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町又は夷隅郡御宿町）に主たる営業所を有する者\n- 過去15年間に、橋梁補修工事を元請けで施工した実績がある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が24百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（一般社団法人千葉県建設業協会と地震・風水害・その他の災害応急対策に関する業務基本協定を締結している者）\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者（又は監理技術者）の配置が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月27日までの130日間。資格確認申請受付期間は9月18日（金）から9月25日（金）、入札書受付期間は9月29日（火）から9月30日（水）午後5時まで。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,55,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":89},[44,50,55,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":37,"status":16},4208258,"県単河川総合開発関連地域活性化対策委託(西部田外用地測量)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":37,"status":16},4208257,"防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事(浜外矢羽根設置工)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":37,"status":16},4208256,"県単排水整備工事(岬町椎木側溝上部改修工)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)",[65,70,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":69,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":37,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,97,102,107,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":108,"title":109,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":95,"budget":110,"status":16},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":47,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]