[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4018574":3,"bid-related-4018574":29,"bid-history-4018574":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4018574,"県単交通安全対策(二種)工事",1917,12,2,27,"千葉県 県土整備部 千葉土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部千葉土木事務所が県単交通安全対策（二種）工事の入札を実施します。本案件は交通安全対策に関連する土木工事であり、詳細は添付資料にて確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 交通安全対策工事（二種）の施工",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":55,"similar":76},[31,35,40,46,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":15},4017974,"公共公園整備委託(青葉の森公園長寿命化計画改定)","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},3683967,"通学路緊急対策及び県単交通安全対策合併工事(実籾歩道整備工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},3562832,"県単舗装道路修繕工事(実籾舗装工その2)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",32098000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},3562831,"県単河川維持工事(印旛放水路鋼矢板護岸補修工その2)","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3368446,"県単河川維持委託(都川多目的遊水地伐木)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[56,61,64,68,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":71,"status":15},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[77,83,88,94,98],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":87,"status":15},4358017,"北総中央1期 暗渠排水工事","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",38742000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":15},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":15},4353502,"大宮公園改修工事",20284000,[103],{"year":104,"count":105},2026,16,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]