[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4017893":3,"bid-history-4017893":31,"bid-related-4017893":34,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4017893,"プロジェクター・プリンタ購入事業",2655,10,1,11,4,"藤岡市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","随意契約","事務機器","藤岡市","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤岡市総務部契約検査課がプロジェクター・プリンタ購入事業を随意契約（見積合わせ）により実施。本案件は事務機器の物品購入であり、電子入札システムを通じた調達となる。公開日は2026年8月28日、開札日は2026年9月16日10時00分の予定。予定価格は非公表。\n\n【業務内容】\n- プロジェクター・プリンタの購入・納入",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":8},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":52,"similar":74},[36,39,42,45,48],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017896,"令和8年度広報ふじおか下半期",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017895,"原動機付自転車標識",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017894,"藤岡市議会だより下半期印刷",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017892,"カーテン購入事業",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885023,"遠方監視装置更新工事施工監理業務委託","2026-08-24T15:00:00.000Z",[53,58,62,66,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":15},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z",7440000,{"id":59,"title":60,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":15},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":63,"title":64,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":15},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":67,"title":68,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":15},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":71,"title":72,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":15},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[75,82,88,93,99],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4379436,"京都市立日吉ケ丘高等学校普通教室等プロジェクター賃借","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",23826000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4377106,"大判プリンター","埼玉県 教育機関 鶴ヶ島清風高等学校","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":86,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4377105,"プリンタートナー・インクカートリッジ等の購入","埼玉県 教育機関 草加かがやき特別支援学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":56,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4377058,"8入札第59～61号 黒板機能付きプロジェクター（長崎・西海・五島地区）","仕様書のとおり","長崎県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":56,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","川崎市","神奈川県",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]