[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4017892":3,"bid-history-4017892":32,"bid-related-4017892":36,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4017892,"カーテン購入事業",2655,10,8,48,4,"藤岡市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","随意契約","室内装飾品","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤岡市総務部契約検査課が、カーテン購入事業について随意契約（見積合わせ）により調達を実施する。本案件は電子案件として、ぐんま電子入札共同システムを通じて公開されている。公開日は2026年8月28日、開札日は2026年9月16日10時10分の予定。\n\n【業務内容】\n- 室内装飾品（カーテン）の購入・納入\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年9月1","6日10時10分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,3,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":72},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017896,"令和8年度広報ふじおか下半期",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017895,"原動機付自転車標識",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017894,"藤岡市議会だより下半期印刷",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017893,"プロジェクター・プリンタ購入事業",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885023,"遠方監視装置更新工事施工監理業務委託","2026-08-24T15:00:00.000Z",[55,60,63,66,69],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":67,"title":68,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":70,"title":71,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[73,80,86,90,95],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4314341,"教室用カーテンの購入","埼玉県 教育機関 鶴ヶ島清風高等学校","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業","木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197205,"令和8年度ぐんまフラワーパークリニューアルイングリッシュガーデン整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},3994160,"ヒルズガーデン調整池清掃業務委託","酒々井町 町長部局 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3918241,"救助資機材一式購入事業","2026-08-25T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]