[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4017885":3,"bid-related-4017885":45,"bid-history-4017885":113,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4017885,"令和08年度 県単治山事業 安中市郷原(七割)地内",2663,10,2,14,1,"群馬県環境森林部西部環境森林事務所","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","安中市郷原（七割）地内","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者であること\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者であること\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者であること\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第1項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行している者であること\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを行っている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを行っている者にあっては、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること\n・この工事に係る設計業務等の受託者である日本工営株式会社でないこと又は同社と資本関係又は人的関係がない者であること\n・親会社と子会社の関係、親会社が同じで双方が子会社の関係にあること、また役員兼任等の人的関係がないこと\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿におけるとび・土工・コンクリート工事の総合数値が800点以上の者であること\n・建設業法に基づくとび・土工・コンクリート工事について特定建設業の許可を受けている者であること\n・この工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置でき、一級土木施工管理技士の資格を有する者であること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・配置予定技術者は入札参加資格確認申請前において3ヶ月以上継続して雇用している者であること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡を完了した同種工事である法面工の経験を有する者であること\n・群馬県内に建設業法に基づき設置された本店、支店又は営業所があること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡を完了した同種工事である法面工を群馬県内で元請として施工した実績を有する者であること","【案件概要】\n群馬県西部環境森林事務所が令和8年度県単治山事業に係る一般競争入札を実施。対象地域は安中市郷原（七割）地内。補強土工（鉄筋挿入工）337.4㎡および暗渠工（ボーリング）6孔42.0mの治山工事。事後審査方式による一般競争入札で、電子入札により実施される。予算規模は詳細な金額記載なし。工期は令和8年9月16日（水）から令和9年3月25日（木）まで","を予定。\n\n【業務内容】\n- 補強土工（鉄筋挿入工）337.4㎡の施工\n- 暗渠工（ボーリング）6孔42.0mの施工\n- 別冊図面及び仕様書に基づく詳細工事の実施\n\n【応募要件】\n・自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第1項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行している者\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを行っている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを行っている場合、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・この工事に係る設計業務等の受託者（日本工営株式会社）でないこと又は当該受託者と資本関係又は人的関係がない者\n・入札の適正さが阻害されるような資本関係又は人的関係がない者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿におけるとび・土工・コンクリート工事の総合数値が800点以上の者\n・建設業法に基づくとび・土工・コンクリート工事について特定建設業の許可を受けている者\n・この工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること（一級土木施工管理技士の資格を有する者であること、監理技術者の場合は監理技術者資格者証及び講習修了証を有する者、入札参加資格確認申請前において3ヶ月以上継続して雇用している者、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡を完了した同種工事である法面工の経験を有する者）\n・群馬県内に建設業法に基づき設置された本店、支店又は営業所があること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡を完了した同種工事である法面工を群馬県内で元請として施工した実績を有する者\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年9月16日（水）\n完成：令和9年3月25日（木）",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":87},[47,50,56,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4017891,"令和08年度 保安林整備推進事業 高崎市箕郷町中野(音羽)ほか 地内",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3650708,"令和08年度 ぐんま緑の県民基金水源地域等の森林整備事業(森林整備区域調査委託) 高崎市倉渕町川浦(倉渕-40)地内","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3368964,"令和08年度 条件不利地森林整備事業(森林整備実施計画調査委託) 高崎市箕郷町中野(箕郷―108)地内","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":55},3368963,"令和08年度 復旧治山事業 高崎市倉渕町川浦(桑峙)地内","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":55},3368962,"令和08年度 予防治山事業 安中市松井田町上増田(室ノ木)地内",[68,72,77,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[88,94,99,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[114],{"year":115,"count":7},2026,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]