[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4017882":3,"bid-history-4017882":36,"bid-related-4017882":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託",2935,42,7,40,2,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","道路課","土木設計","指名競争入札","土木関係建設","諫早市高来町善住寺地内","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市が市道轟1号線の道路法面設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は諫早市高来町善住寺地内。公告日は令和8年8月28日、開札予定日時は令和8年9月10日10時00分。予定価格及び最低制限価格は事後公開。電子入札による価格競争方式で落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 市道轟1号線の道路法面に関する設計業務\n- 工事設計書、図面、参考資","料に基づいた業務実施\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日23時59分までの履行期間で設計業務を完了する必要があります。",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,23,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,47,51,55,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3963277,"市道石原野中線(飯盛町野中)舗装整備工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3707750,"土師野尾(2)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",[66,71,74,78,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4367006,"林道シワカウ線改良工事","長崎県対馬市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4367005,"中西部地区簡易水道基幹改良工事(5工区)(7繰)",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4365617,"公開側WEBサーバ","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4365615,"【入札公告】8壱環第44号 海岸漂着物回収運搬処理業務(郷ノ浦)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]