[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4017880":3,"bid-history-4017880":42,"bid-related-4017880":46,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4017880,"単下2号 緑苑処理分区管渠布設替及び更生工事(その1)",1590,21,2,14,1,"岐阜県市町村共同電子入札システム","岐阜県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","契約経理課","土木","一般競争入札","土木一式工事","各務原市緑苑西地内","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・土木工事業に係る一般又は特定建設業の許可を受けていること\n・土木工事業の許可を受けて3年以上営業していること\n・入札公告日現在において各務原市内に本店を有すること\n・経営事項審査の総合評定値（P）及び主観点数の合計が840点以上であること\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了した下水道工事又は請負代金額20,000千円以上の土木一式工事を元請として施工した実績を有すること\n・建設業法第26条第1項の主任技術者又は同条第2項の監理技術者の資格を有する者を配置できること\n・配置予定技術者が入札参加資格確認申請書の受付最終日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札公告日から開札日までの間に資格停止措置の対象となっていないこと\n・暴力団排除に関する措置要綱の排除措置の対象になっていないこと\n・設計業務等の受注者と資本面若しくは人事面において綿密な関連がないこと\n・健康保険法第48条の届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の届出義務を履行していること","【案件概要】\n各務原市が下水道ストックマネジメント計画に基づき、緑苑処理分区内の管渠布設替及び更生工事を一般競争入札で発注。工事場所は各務原市緑苑西地内。予定価格は事後公表。低入札価格調査制度を適用。工期は契約締結日から令和9年3月15日まで。入札公告日は令和8年8月28日。\n\n【業務内容】\n- 内径250mmの管渠を反転・形成工法にて更生（L=405.8m","）\n- 開削工法にて管渠布設替（φ250mm L=76.0m、φ200mm L=34.2m）\n- マンホール蓋取替（21箇所）\n- 施工延長L=534.9m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 完全週休2日制（土日）工事の実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正試行対象工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る一般又は特定建設業の許可を受けており、土木工事業の許可を受けて3年以上営業していること\n- 入札公告日現在において各務原市内に本店を有すること\n- 経営事項審査の総合評定値（P）及び主観点数の合計が840点以上であること\n- 平成23年度以降に完成・引渡しが完了した同種・類似工事（下水道工事及び請負代金額20,000千円以上の土木一式工事）を元請として施工した実績を有すること\n- 建設業法第26条第1項の主任技術者又は同条第2項の監理技術者の資格を有し、入札参加資格確認申請書の受付最終日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある技術者を配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 資格停止措置及び暴力団排除措置の対象になっていないこと\n- 設計業務等の受注者と資本面若しくは人事面において綿密な関連がないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","ippi-koji",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[43],{"year":44,"count":45},2026,16,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":70,"similar":91},[48,52,56,61,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4255737,"山の前4号雨水調整池築造工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4017881,"単下3号 緑苑処理分区管渠布設替及び更生工事(その2)",48992900,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":60},3360747,"瞑想の森市営斎場空調設備更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":60},2264410,"(仮称)境川橋上部工工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":60},2264409,"補下4号 三井処理分区第2工区管渠埋設工事","2026-07-22T15:00:00.000Z",[71,75,78,82,86],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":79,"title":50,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4296164,"岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[92,97,104,107,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315135,"下水道ストックマネジメント計画に伴う下水道管更生工事","川越市 上下水道局 財務課","埼玉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":23,"budget":103,"status":16},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事","長崎市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z",10113000,{"id":105,"title":5,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4061001,"2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":54,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":55,"status":16},4060213,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4027785,"鹿行上水修原第08-30-401-0-023号 ろ過池更生工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",23804000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]