[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4017870":3,"bid-history-4017870":35,"bid-related-4017870":39,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":6,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4017870,"R7渡良瀬川河川事務所照明設備改修工事",9,2,21,"国土交通省関東地方整備局","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","渡良瀬川河川事務所","電気","指名競争入札","電気設備工事","栃木県足利市田中町６６１－３","15:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・関東地方整備局（港湾空港関係を除く）令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格業者のうち電気設備工事C等級又はB等級に認定されていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てを受けていないこと（再認定を受けた者を除く）\n・関東地方整備局管内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所を有すること\n・平成23年4月1日以降に、関東地方整備局管内で元請けとして完成・引渡しが完了した建築物の電灯設備改設又は新設・増設を含む工事の施工実績を有すること\n・同種工事施工実績は最大2件まで申請可能（請負代金額500万円以上、建築物における施工実績に限る）\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率20%以上の場合に限る\n・異工種建設共同企業体については上記適用外\n・経常建設共同企業体の構成員は上記施工実績を各自有すること\n・異工種建設共同企業体としての実績は協定書による分担工事の実績のみ認める\n・関東地方整備局発注工事で過去2年間の工事成績評定点の平均点が2年連続で60点未満でないこと\n・事業協同組合として提出した場合、その構成員は単体として提出できないこと\n・経常建設共同企業体の構成員は本工事対応の建設業種許可有からの営業年数が3年以上あること\n・技術資料等提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・本工事の設計業務等の受託者、又は当該受託者と資本若しくは人事面で関連のある建設業者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請されておらず当該状態が継続していないこと\n・工事請負契約の履行が誠実であること","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局渡良瀬川河河事務所が、同事務所庁舎の照明設備改修工事について公募型指名競争入札（総合評価落札方式）を実施する。栃木県足利市の庁舎施設における電気設備一式の改修工事であり、予定された工期は契約締結翌日から令和9年3月31日までである。本工事は総合評価落札方式「営繕評価型」であり、施工体制確認型総合評価落札方式と契約後VE方","式の試行工事でもある。賃上げ実施企業に対する加点、ワーク・ライフ・バランス関連認定企業の評価、および価格と価格以外の要素を総合的に評価して落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 鉄筋コンクリート造4階建（地下1階）庁舎の照明設備改修\n- 敷地面積約4,861m²、建築面積約720m²、延べ面積約3,440m²の施設における電気設備改設一式\n- 既設照明設備の撤去・新規設置を含む改修工事\n\n【応募要件】\n・関東地方整備局（港湾空港関係を除く）令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格業者のうち電気設備工事C等級又はB等級に認定されていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き中でないこと\n・関東地方整備局管内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所を有すること\n・別表-1の期間（平成23年4月1日以降）に、関東地方整備局管内で元請けとして完成・引渡しが完了した建築物の電灯設備の改設、又は新設若しくは増設を含む工事の施工実績を有すること（請負代金額500万円以上、建築物における施工実績に限る、共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・同種工事施工実績は最大2件まで申請可能。1件が確認できれば実績として認められる\n・関東地方整備局発注工事で、本工事の工事種別における過去2年間の工事成績評定点の平均点が2年連続で60点未満でないこと\n・事業協同組合として技術資料等を提出した場合、その構成員は単体として提出することはできないこと\n・経常建設共同企業体の構成員は、本工事対応の建設業種許可を有してからの営業年数が3年以上あること\n・技術資料等の提出期限から開札時までの期間に局長から指名停止を受けていないこと\n・本工事の設計業務等の受託者、又は当該受託者と資本若しくは人事面で関連のある建設業者でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請されておらず、当該状態が継続していないこと\n・工事請負契約の履行が誠実であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n・公告日：令和8年8月28日\n・入札説明書交付期間及び受付期間：令和8年8月28日（金）から令和8年10月19日（月）まで（電子入札システム受付時間9:00～17:00、最終日は12:00まで、休日除く）\n・技術資料等受付期限：令和8年9月8日（火）15:00まで（電子入札システム受付時間内）\n・入札締切：令和8年10月19日（月）12:00\n・開札：令和8年10月22日（木）10:30\n・落札決定日：開札翌日（土日祝除く）",true,"(redacted)","ippi-koji",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[36],{"year":37,"count":38},2026,346,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":89},[41,47,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","長野県",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":54,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","茨城県",{"id":56,"title":57,"organizationName":9,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":61,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","神奈川県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[64,69,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":78,"status":14},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]