[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4017390":3,"bid-history-4017390":54,"bid-related-4017390":58,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":49,"localOffice":25,"securityRequirement":49,"qualifications":50,"certifications":51,"organization":52},4017390,"08佐技専備第8号 パソコン24台 購入",143,42,1,11,"長崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","佐世保高等技術専門校","情報通信関連物品","一般競争入札","パソコン24台購入","北松浦郡佐々町小浦免1572-26 長崎県立佐世保高等技術専門校 電気システム科実習場内2階","17:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・長崎県が発注する物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を令和8年10月8日現在で有している者\n・資格登録時の本社又は支社（支店・営業所含む）所在地を長崎県内に登録している中小企業者\n・公告日から入札日までの間において、指名停止の措置を長崎県から受けていないこと\n・公告日から入札日までの間において、暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n長崎県立佐世保高等技術専門校が、パソコン24台の購入に係る一般競争入札を実施する。公告日は令和8年8月28日、開札日は令和8年10月8日（木）午後2時。入札参加資格申請書の提出期限は令和8年9月11日（金）午後5時。納入期限は令和9年3月12日（金）午後5時まで。入札は佐世保高等技術専門校視聴覚室で行われ、落札決定は予定価格の制限範囲内で最低価","格をもって入札した者とする。\n\n【業務内容】\n- パソコン24台の購入・納入\n- 納入場所は長崎県立佐世保高等技術専門校電気システム科実習場内2階（北松浦郡佐々町小浦免1572-26）\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・長崎県が発注する物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を令和8年10月8日現在で有している者\n・資格登録時の本社又は支社（支店・営業所含む）所在地を長崎県内に登録している中小企業者\n・公告日から入札日までの間において、指名停止の措置を長崎県から受けていない者\n・公告日から入札日までの間において、暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者\n・代理人が入札する場合は、本人の委任状を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月12日（金）午後5時まで",true,"(redacted)","nagasaki-gyomu-koukoku",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":53,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[55],{"year":56,"count":57},2026,36,{"sameOrganization":59,"samePrefecture":79,"similar":101},[60,65,68,72,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425398,"ローパーテーション",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[80,85,88,93,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":14},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[102,107,110,113,119],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":111,"title":112,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":63,"deadlineDate":118,"budget":13,"status":14},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":63,"deadlineDate":124,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]