[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4017387":3,"bid-history-4017387":40,"bid-related-4017387":44,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4017387,"呼気中アルコール測定器の調達(共同調達)",3027,8,49,1,"茨城県 警察本部 警察本部会計課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部総務部財務局会計課","防犯・防災","一般競争入札","産業機器類","埼玉県さいたま市浦和区高砂三丁目15番1号（納入場所は別紙参照）","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿（販売）、茨城県物品調達等競争入札参加有資格者名簿（販売）、群馬県物品等競争入札参加資格者名簿（販売）、千葉県物品等入札参加業者適格者名簿（物品）、長野県競争入札参加資格取得者名簿（販売）のいずれかに登載された者であること\n・企業規模要件が大企業又は中小企業を満たす者であること\n・公告日から落札決定までの期間に、各参加都県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、各参加都県の暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県警察本部を窓口とする共同調達会議が、呼気中アルコール測定器201台の購入について一般競争入札を実施する。本案件は埼玉県、茨城県、群馬県、千葉県、長野県の5県による共同調達である。公告日は令和8年8月28日、入札書提出期限は令和8年9月16日（郵送）又は9月17日（持参）、開札は令和8年9月17日午後1時30分に行われる。予算規模は記載がな","い。\n\n【業務内容】\n- 呼気中アルコール測定器201台の購入・納入\n- 納入場所は別添「納入場所等一覧」に記載\n- 仕様は別添「仕様書」による\n\n【応募要件】\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 以下のいずれかの資格者等名簿に登載された者：埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿（販売）、茨城県物品調達等競争入札参加有資格者名簿（販売）、群馬県物品等競争入札参加資格者名簿（販売）、千葉県物品等入札参加業者適格者名簿（物品）、長野県競争入札参加資格取得者名簿（販売）\n- 企業規模要件が大企業又は中小企業を満たす者であること\n- 公告日から落札決定までの期間に、各参加都県の入札参加停止等の措置を受けていない者であること\n- 公告日から落札決定までの期間に、各参加都県の暴力団排除措置の対象となっていない者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限は別添「仕様書」による。契約締結は落札決定通知後7日以内（休日を除く）に締結すること。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[41],{"year":42,"count":43},2026,18,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":63,"similar":83},[46,50,54,57,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315210,"USBメモリ等の購入(警察本部)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964063,"液晶モニター等の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964062,"LED投光器の購入(警察本部)",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964061,"RPAソフトウェアライセンスの購入(警察本部)",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964060,"犯罪鑑識用試薬等の購入(警察本部)",[64,68,72,75,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,90,95,101,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4174007,"硫化水素測定器一式 購入","茨城県 土木部 流域下水道事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4165085,"アルコール検知器","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},3906974,"【電子入札】【電子契約】濃厚系粒度分布・ゼータ電位測定器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},3906623,"一般競争入札「携帯用アルコール検知器」の購入","国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":92,"organizationName":109,"prefectureName":94,"publishedDate":110,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3868699,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","2026-08-23T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]