[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4016727":3,"bid-history-4016727":37,"bid-related-4016727":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4016727,"大型自動車第一種運転免許教習業務 [PDFファイル\u002F139KB]",282,33,8,64,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山県警察本部会計課契約担当","研修","一般競争入札","大型自動車第一種運転免許教習業務","岡山県岡山市","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・岡山県公安委員会が指定した自動車教習所であること\n・岡山県警察機動隊から15km以内の距離に位置する教習所であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・岡山県の入札参加停止措置を役務の提供に関して受けていないこと\n・岡山県の入札参加除外等要領による入札参加除外の措置を受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n岡山県警察が大型自動車第一種運転免許教習業務に係る一般競争入札(条件付)を実施。岡山県公安委員会指定の自動車教習所による教習業務が対象であり、岡山県警察機動隊から15km以内に位置する教習所が対象。契約期間は契約締結日から令和9年3月19日まで。入札説明書・仕様書の配布期間は令和8年8月17日から8月31日、入札参加資格確認申請書の提出期間も同","期間(午前9時から午後4時)。入札は令和8年9月3日(木)午前11時20分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 大型自動車免許を受けようとする者に対する技能及び知識に係る教習\n- 岡山県公安委員会の指定に基づく教習業務\n- 教習区分ごとの単価契約による実施\n\n【応募要件】\n・岡山県公安委員会が指定した自動車教習所であること\n・岡山県警察機動隊から15km以内の距離に位置する教習所であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・岡山県の入札参加停止措置を役務の提供に関して受けていないこと\n・岡山県の入札参加除外等要領による入札参加除外の措置を受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,158,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":82},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4240090,"2026-08-31T15:00:00.000Z",[63,69,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[83,88,91,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":46},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":46},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]