[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4016126":3,"bid-history-4016126":33,"bid-related-4016126":36,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":32},4016126,"【総合評価】７繰債街改補第１－１７号 長崎時津縦貫線（茂里町～滑石工区）交差点解析業務委託（その４）",2799,42,7,1,"長崎振興局","長崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","建設関連業務委託（交差点解析業務委託）","長崎市茂里町他","2026-09-14T15:00:00.000Z","・長崎県入札参加資格者名簿の土木関係建設コンサルタント業務「道路部門」の登録業務を名簿に登載していること\n・長崎県内に本店、支店又は営業所を有する建設関連業者であること\n・平成23年度から令和7年度までに完了した業務で、交差点解析を用いた交通処理の検討を行った業務かつ道路交通シミュレーションを用いた交通処理の検討を行った業務を元請として完了した実績を有すること（各々の業務実績でも可）\n・管理技術者及び照査技術者の計2名を配置すること\n・管理技術者及び照査技術者は以下のいずれかの資格を有すること：技術士（建設部門「道路」又は総合技術監理部門「建設」）、国土交通省登録技術者資格（施設分野：道路）、RCCM資格保有者（専門技術部門「道路」）、土木学会認定土木技術者（上級又は1級土木技術者（交通）コースA又はB）、交通工学研究会認定TOE、建設コンサルタント登録規程で認定された技術管理者（登録部門「道路部門」）、又はこれらと同等の能力と経験を有する技術者\n・同等の能力と経験を有する技術者とは、主任技師相当以上であり、大学卒業後18年以上、短大・高専卒業後23年以上、高校卒業後28年以上の経験年数を有し、建設コンサルタント登録の業種「道路」の経験を含むこと","【案件概要】\n長崎県長崎振興局が実施する制限付一般競争入札（総合評価落札方式・特別簡易1型）。案件番号は７繰債街改補第１－１７号で、長崎時津縦貫線の茂里町～滑石工区における交差点解析業務委託（その４）を対象とする。業務場所は長崎市茂里町他で、予算規模は公告に明記なし。業務期間は270日間。電子入札システムを使用し、低入札価格調査制度及び事前審査型入札を適用す","る。\n\n【業務内容】\n- 将来交通量推計（N=1式）\n- 交差点解析（N=1式）\n- 道路交通シミュレーション（N=2地区）\n\n【応募要件】\n・長崎県入札参加資格者名簿の土木関係建設コンサルタント業務「道路部門」に登録していること\n・長崎県内に本店、支店又は営業所を有する建設関連業者であること\n・平成23年度から令和7年度までに完了した業務で、交差点解析を用いた交通処理の検討を行った業務①かつ道路交通シミュレーションを用いた交通処理の検討を行った業務②を元請として完了した実績を有すること（各々の業務実績でも可）\n・管理技術者及び照査技術者の計2名を配置すること\n・管理技術者及び照査技術者は、技術士（建設部門「道路」又は総合技術監理部門「建設」）、国土交通省登録技術者資格（施設分野：道路）、RCCM資格保有者、土木学会認定土木技術者（上級又は1級土木技術者（交通）コースA又はB）、交通工学研究会認定TOE、建設コンサルタント登録規程で認定された技術管理者、又はこれらと同等の能力と経験を有する技術者（主任技師相当以上で、大学卒業後18年以上、短大・高専卒業後23年以上、高校卒業後28年以上の経験年数を有する者）のいずれかの条件を満たすこと\n・配置予定管理技術者は平成23年度から令和7年度までに完了した業務で、交差点解析を用いた交通処理の検討を行った業務①又は道路交通シミュレーションを用いた交通処理の検討を行った業務②のいずれかを元請の技術者として完了した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n業務期間は270日間。契約締結から業務完了まで。\n\n【総合評価項目】\n企業の経験及び能力（20点満点）：同種業務実績、業務成績評定、県内での同種業務受注実績、災害支援協定、県内在住技術者の雇用、県内在住女性・若手職員の雇用\n配置予定管理技術者の経験及び能力（30点満点）：資格、同種業務実績、手持ち業務件数、業務成績評定\n価格評価点（100点配分）：評価値＝価格評価点＋技術評価点で落札者を決定",true,"(redacted)","nagasaki-doboku-koukoku",[],false,[30],4,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":30},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":81},[38,43,46,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},3917994,"【総合評価】８債地改第１－１号 主要地方道長崎畝刈線（滑石工区）道路改良工事（橋梁下部工）","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},3917993,"【総合評価】８債長ダムメン第４－５号 長与ダムメンテナンス工事（放流設備更新）",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3707713,"【価格競争】７繰債長基第４号 基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務委託（長崎市上黒崎町他）","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3601052,"【総合評価】８長河自第４号 長与川自然災害防止工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3571579,"【総合評価】８債浦ダム第１１号 浦上ダム建設工事（貯水池掘削工５工区）","2026-08-17T15:00:00.000Z",[60,65,70,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局",{"id":75,"title":76,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[82,89,95,99,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4330030,"【総合評価】那工水(改築)配水 第08-88-553-0-002号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19778000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事","茨城県 土木部 営繕課","2026-10-04T15:00:00.000Z",222827000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":15},4314734,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】潮来保健所新築電気設備工事",273636000,{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":15},4314731,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】古河保健所新築電気設備工事",265518000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]