[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4015939":3,"bid-related-4015939":37,"bid-history-4015939":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4015939,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]",282,33,1,9,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山県警察本部会計課契約担当","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","大分類8(情報・通信サービス)、小分類2(システム等開発・改良)","岡山県岡山市","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・岡山県入札参加資格者名簿に登載されていること\n・役務の提供に係る業務種目が「大分類8(情報・通信サービス)、小分類2(システム等開発・改良)」であること\n・格付区分がA等級であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・入札参加除外措置を受けていないこと\n・暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・令和3年4月1日以降に、警察庁又は都道府県警察本部とシステム開発契約を締結し、当該契約を履行した実績を有すること","【案件概要】\n岡山県警察が捜査報告書等決裁システム開発業務を一般競争入札(条件付)で実施します。発注機関は岡山県警察本部であり、公告日は令和8年8月27日です。業務場所は岡山県警察本部刑事部刑事企画課の指定する場所で、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。本業務は警察システムの重要な決裁プロセスを電子化・効率化するためのシステム開発を対象として","おり、予定価格は公告時点では未公表です。\n\n【業務内容】\n- 岡山県警察の捜査報告書等の決裁システムの開発\n- システムの設計・構築・実装\n- 既存業務プロセスへの適合\n- システム納入後の対応(詳細は入札説明書参照)\n\n【応募要件】\n・岡山県入札参加資格者名簿に登載されていること\n・役務の提供に係る業務種目が「大分類8(情報・通信サービス)、小分類2(システム等開発・改良)」であること\n・格付区分がA等級であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・入札参加除外措置を受けていないこと\n・暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・令和3年4月1日以降に、警察庁又は都道府県警察本部とシステム開発契約を締結し、当該契約を履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n・配布期間：令和8年8月17日～8月31日(県の休日除く)\n・参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月17日～8月31日(午前9時～午後4時、県の休日除く)\n・仕様書質問受付期間：令和8年8月17日～9月17日(午前9時～午後4時、県の休日除く)\n・参加資格審査通知予定日：令和8年9月29日まで\n・入札日時：令和8年10月1日(木)午前11時20分\n・入札場所：岡山市北区内山下二丁目4番6号 岡山県警察本部庁舎2階入札室",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":77},[39,43,47,51,54],{"id":40,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4415581,"2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":42},4415579,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":42},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":42},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",[59,64,68,71,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":42},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":42},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":42},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":42},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":42},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[78,84,89,94,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":63,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":42},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":63,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":42},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":63,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":42},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":95,"title":96,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":63,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":42},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":99,"title":100,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":63,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":42},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[103],{"year":104,"count":105},2026,35,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]