[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4015473":3,"bid-related-4015473":38,"bid-history-4015473":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4015473,"労働者派遣契約(小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務)",212,13,8,46,1,"国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課調達企画室","派遣","一般競争入札","労働者派遣契約（小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務）","東京都世田谷区","12:00:00","2026-09-11T15:00:00.000Z","・国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」でB、C、Dの等級に格付され、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第5条の規定に基づき、理事長が定める資格を有する者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であっても契約締結のために必要な同意を得ている場合は参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人国立成育医療研究センターが、小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務を対象とした労働者派遣契約について一般競争入札を実施します。履行期間は2026年10月1日から2027年3月31日までの6か月間です。公告日は2026年8月26日で、東京都世田谷区の同センター内での業務となります。入札説明書の交付は9月10日から9月11日","、入札書の提出締切は9月11日12時00分、開札は9月12日14時00分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務\n- 役務に要する一切の諸経費を含めた提供\n\n【応募要件】\n・国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」でB、C、Dの等級に格付されており、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第5条の規定に基づき、理事長が定める資格を有する者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ている場合は参加可能\n\n【工期・期間】\n2026年10月1日～2027年3月31日（6か月間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":85},[40,45,50,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4296180,"脳低温療法装置の調達","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4240705,"OhmX検体調製試薬の調達(再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4240704,"汎用人工呼吸器の調達","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4240703,"人工呼吸器2台の調達",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4197795,"マイクロ経食道トランスジューサの保守委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[86,93,98,104,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4312757,"千葉県文書館貴重資料デジタルデータ化業務委託","千葉県 総務部 文書館","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","国土交通省","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":43,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4296370,"【政府調達8第26号2】STM-1を用いた時刻信号分配およびIPデータ通信に関する検討作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4296369,"被災者支援AIサービス概念実証用擬似データ生成業務",[114],{"year":115,"count":116},2026,32,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]