[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4014790":3,"bid-history-4014790":32,"bid-related-4014790":36,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4014790,"(二)市川水系 市川 堆積土砂撤去工事",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","神崎郡 神河町 新野","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが市川水系市川における堆積土砂撤去工事を制限付き一般競争入札で実施。工事場所は神崎郡神河町新野地先。令和8年8月25日に公告。工事内容は延長100.0m、掘削（ICT工法）2000.0m³の堆積土砂撤去。本件は事後型の制限付き一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 市川水系市川における堆積土砂の撤去\n- 掘削工事（ICT活用","）2000.0m³\n- 工事延長L=100.0m\n- 施工場所：神崎郡神河町新野地先\n\n【工期・期間】\n契約締結日から詳細は別添公告のとおり",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,42,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":78},[38,42,46,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[59,64,69,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[79,86,91,96,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4269341,"県単港湾管理委託(市川航路外3次元データ測量)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4237025,"市川市大和田4丁目9番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","千葉県 企業局管理部 市川水道事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4235034,"市川市立小中学校等における卒業・修了証書の印刷製本","市川市 管財部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207050,"(二)武庫川水系武庫川 堆積土砂撤去工事","兵庫県 阪神南県民センター 西宮土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177617,"単独公共 地域公共事業調整費鹿進入防止柵設置工事 国道 353号上信自動車道 渋川市川島地内","群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]