[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4014789":3,"bid-history-4014789":36,"bid-related-4014789":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4014789,"(主)姫路神河線 橋梁架換工事(その1)",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","姫路市夢前町置本","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・一般土木工事の入札参加資格を有する者\n・姫路市北部（林田町、夢前町、香寺町、安富町）に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がB又はC等級であること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める監理技術者を配置できること\n・暴力団排除条例を遵守し、暴力団に該当しないこと\n・適正な労働条件を確保する誓約\n・社会保険関係法令の遵守を徹底する誓約\n・単独企業による入札（共同企業体による入札は不可）","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが実施する制限付き一般競争入札（事後審査型）案件。(主)姫路神河線橋梁架換工事(その1)の施工を目的とし、姫路市夢前町置本に位置する。予算額は非公開。入札公告日は令和8年8月25日（火）で、開札日は令和8年9月10日（木）午後1時40分。契約締結予定日は令和8年9月下旬。本工事はフレックス方式を採用し、受注者が工期の始期","日および終期日を任意に設定できる。全体工期は令和9年3月25日までで、週休2日制度対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 道路土工　1.0式\n- 函渠工　2.0組\n- 擁壁護岸工　38.0m3\n- ICT活用を希望する場合は、3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、納品のいずれかまたは複数を選択可能（ただし複数選択が原則）\n- 工事成績評価によるICT活用への加点評価対象\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 営業所要件：姫路市北部に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること（林田町、夢前町、香寺町、安富町に該当）\n- 格付等級：一般土木工事におけるB又はC等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること（ただし、県発注工事成績を有しない者は、国土交通省近畿地方整備局、神戸市、公益財団法人兵庫県まちづくり技術センター、兵庫県土地開発公社ほか指定機関発注で令和2年度から令和6年度間に完成した工事成績1件に限り加算可能で、加算後に60点以上であること）\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 配置技術者：建設業法第26条に定める技術者を配置すること（本工事は建設業法第26条第3項第2号の規定適用を受ける監理技術者の配置を認める）\n- 単独企業による入札（共同企業体不可）\n- 暴力団排除、適正な労働条件確保、社会保険等加入対策に関する誓約書提出（200万円超の場合）\n\n【工期・期間】\nフレックス方式採用：全体工期は令和9年3月25日までの範囲内で、受注者が工期の始期日および終期日を任意に設定。余裕期間は契約締結日から工期の始期日の前日までとし、この期間内は主任技術者・監理技術者の配置は不要だが現場代理人の配置は必須（常駐は不要で他工事従事中の現場代理人で対応可能）。余裕期間内に資材の搬入、仮設物の設置等工事の着手は禁止。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":81},[42,46,50,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[82],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":89},2197078,"県単橋梁架換工事(高柳橋2号橋迂回路撤去工)","千葉県 県土整備部 柏土木事務所","千葉県","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z","closed",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]