[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4014509":3,"bid-history-4014509":41,"bid-related-4014509":49,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4014509,"職員備蓄用アルファ化米の購入",3255,14,8,48,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","（総企）労務厚生課","日用品","一般競争入札","食料品","労務厚生課（川崎区砂子１－８－９川崎御幸ビル６階）ほか 計２７８箇所","20:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「食料品」種目「食料品」に登載されていること\n・平成28年4月1日以降に、本購入物品についての類似の契約実績があること（1契約につき1,000,000円以上）\n・本購入物品及び数量について、仕様書の内容を遵守し、確実に納入できること","【案件概要】\n川崎市財政局が職員備蓄用アルファ化米の購入について一般競争入札を実施します。対象物品はアレルギー対応アルファ化米（わかめご飯）で、1食用小袋入50食入り672箱および1食用小袋入15食入り467箱の購入です。履行地域は労務厚生課ほか計278箇所で、納入期限は令和9年1月29日までです。予定価格は未定で、電子入札対象案件です。\n\n【業務内容】\n-","アレルギー対応アルファ化米（わかめご飯）1食用小袋入50食入りの購入（672箱）\n- アレルギー対応アルファ化米（わかめご飯）1食用小袋入15食入りの購入（467箱）\n- 労務厚生課ほか計278箇所への納入\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「食料品」種目「食料品」に登載されていること\n- 平成28年4月1日以降に、本購入物品についての類似の契約実績があること（1契約につき1,000,000円以上。川崎市以外の他官公庁、民間企業等との契約実績でも可）\n- 本購入物品及び数量について、仕様書の内容を遵守し、確実に納入できること\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日までに納入完了",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[42,44,46],{"year":43,"count":10},2023,{"year":45,"count":10},2024,{"year":47,"count":48},2026,73,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,56,60,63,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[71,74,77,83,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4309742,"王禅寺処理センター中継設備点検整備業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4298461,"令和8年度 京浜港港湾業務艇用船","国土交通省関東地方整備局 京浜港湾事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4295656,"検査試薬一式(105品目)","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4295655,"公用車賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院",[92,98,103,107,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4314346,"アルファ米個食(災害用備蓄食糧品)購入","志木市 総合行政部 行政管理課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4019447,"災害救助用備蓄食料「アルファ米(白飯)」(農産物安全課)","埼玉県 総務部 入札課",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3970635,"ヘリウムガス アルファガス1他購入(畜産センター)","茨城県 農林水産部 畜産センター","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":119},3951635,"第47号 危機管理課 備蓄食料(アルファ米)","静岡県磐田市","静岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]