[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4014508":3,"bid-history-4014508":41,"bid-related-4014508":49,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4014508,"ホイールローダ（川崎市大型特殊道路維持作業用自動車仕様）",3255,14,8,55,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","（麻）道路公園センター","自動車","一般競争入札","川崎市麻生区役所道路公園センター（川崎市麻生区古沢１２０）","20:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「自動車」に登載されており、A又はB等級に格付けされていること\n・平成28年4月1日以降に当該購入（製造）物品についての類似の契約実績を有すること（1契約につき1,000,000円以上、川崎市以外の官公庁・民間企業実績も対象）\n・当該購入（製造）物品の納入後、保守、点検、修理、その他アフターサービスを本市の求めに応じて速やかに提供できること\n・検査を行う設備を日本国内に有しており、本市の求めにより職員の立会いの下に検査に応じられること\n・当該購入（製造）物品及び数量について、仕様書の内容を遵守し、確実に納入できること\n・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと","【案件概要】\n川崎市財政局が、道路維持作業用のホイールローダ（1式）を一般競争入札により調達する。納入場所は川崎市麻生区役所道路公園センター、履行期限は令和10年3月31日までである。公告日は令和8年8月28日、申込締切は9月11日20時、開札は10月15日11時に実施予定。予定価格は未定。入札保証金要（2%以上）、契約保証金要（10%）。電子入札対応案件。","【業務内容】\n- 川崎市大型特殊道路維持作業用自動車仕様のホイールローダの製造・納入\n- 仕様書に基づいた製品の納入\n- 納入後の保守、点検、修理等アフターサービスの提供\n- 日本国内での検査対応\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「自動車」に登載され、A又はB等級に格付けされていること\n・平成28年4月1日以降に当該類似の契約実績を有すること（1契約以上、1,000,000円以上。川崎市以外の官公庁・民間企業実績も対象）\n・当該物品の納入後、保守、点検、修理、その他アフターサービスを本市の求めに応じて速やかに提供できること\n・検査を行う設備を日本国内に有し、本市職員の立会いの下に検査に応じられること\n・当該物品及び数量について、仕様書の内容を遵守し、確実に納入できること\n・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月31日までの納入期限。仕様書配布期間は令和8年8月28日8時～9月11日20時。申込・質問締切は令和8年9月11日20時。電子入札締切は令和8年10月15日10時、開札は同日11時。質問回答予定日は令和8年9月30日17時まで。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[42,44,46],{"year":43,"count":10},2023,{"year":45,"count":10},2024,{"year":47,"count":48},2026,73,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,56,60,63,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[71,74,77,83,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4309742,"王禅寺処理センター中継設備点検整備業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4298461,"令和8年度 京浜港港湾業務艇用船","国土交通省関東地方整備局 京浜港湾事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4295656,"検査試薬一式(105品目)","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4295655,"公用車賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院",[92,99,107,114,120],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3860417,"ホイールローダー(農業大学校)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":106},2730194,"ホイールローダー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":106},2683020,"ホイールローダーの借上げ","千葉県 農林水産部 畜産総合研究センター","千葉県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":106},2536928,"【盛岡広域振興局】除雪ミニホイールローダ(0.4m3級)(2)(盛岡広域振興局土木部)《一般競争入札》","岩手県","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":106},2536927,"【盛岡広域振興局】除雪ミニホイールローダ(0.4m3級)(1)(盛岡広域振興局土木部)《一般競争入札》",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]