[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4009335":3,"bid-history-4009335":34,"bid-related-4009335":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":32},4009335,"大村皿池地区ため池改修工事その1",2681,28,2,14,1,"兵庫県 北播磨県民局 加古川流域土地改良事務所","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","三木市大村","・建設業許可を取得していること\n・工事成績が国土交通省近畿地方整備局発注等で確認できる実績\n・監理技術者または特例監理技術者の適切な配置\n・特例監理技術者配置の場合は別紙確認事項を全て満たしていること\n・建設工事誓約書に署名・捺印できること\n・入札参加申込書及び必要な各種様式を提出できること","【案件概要】\n兵庫県北播磨県民局加古川流域土地改良事務所が、大村皿池地区ため池改修工事その１について制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は三木市大村地内であり、ため池改修に伴う仮設道路設置工を主要業務とする。公告日は令和8年8月28日。詳細な工事概要・予算・スケジュール等は設計図書に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 仮設道路設置工1式\n- その他詳細","は設計図書に記載\n\n【応募要件】\n- 制限付き一般競争入札のため、入札参加資格が限定される\n- 建設業許可の取得\n- 工事成績が確認できる実績（国土交通省近畿地方整備局発注等の工事実績）\n- 特例監理技術者の配置について所定の確認事項を満たすこと\n- 土木工事関連の法令順守に関する誓約\n- 各種様式による申込書・内訳書等の提出",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[30],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,18,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":79},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4256834,"草谷川I期地区用水路修繕工事その2","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4248407,"大門大池地区ため池改修工事その1",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4248406,"二番目池地区ため池改修工事その1",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4009337,"七ツヶ谷池地区ため池改修工事その1",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4009336,"在田南部地区笹倉工区その2工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",[59,64,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[80,84,90,97,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3918522,"野々池地区ため池改修工事その6","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3860461,"岩岡町甲7号池地区ため池改修工事(その3)","兵庫県 神戸県民センター 神戸農林振興事務所","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":96},3744897,"牧場池改修工事(PDFファイル:97.9KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3600071,"新定地区西谷池改修工事その3","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3600070,"布池地区ため池改修工事その3",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]