[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4009333":3,"bid-history-4009333":36,"bid-related-4009333":40,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4009333,"208-034004 小網発電所主要機器等更新工事",2550,9,2,21,1,"企業局 経営企画課","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","電気工事","日光市藤原字小網1073番地先（日光土木管内2）","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において電気工事A級の認定を受けていること\n・平成23（2011）年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・都道府県出資公社・市区町村のいずれかが発注した、出力50kW以上の水力発電に関する請負金額500万円以上の電気工事を元請けとして施工した実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績を含む）\n・特定建設業の営業所専任技術者となり得る国家資格等を有する主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・設計業務等の受託者である東電設計株式会社と、資本又は人事面において関連がないこと\n・週休2日制工事（発注者指定型）の対象工事である","【案件概要】\n栃木県企業局が小網発電所の主要機器等更新工事について一般競争入札を実施。工事箇所は日光市藤原字小網1073番地先（日光土木管内）で、水車発電機・配電盤開閉装置・付属機器の更新が対象。工期は1150日間で、契約締結日の翌日から起算して30日を経過する日の翌日までに工事着手予定。総合評価一般競争入札方式により電子入札システムで実施。予定価格は事後公","表。\n\n【業務内容】\n- 水車発電機更新 一式\n- 配電盤開閉装置更新 一式\n- その他付属機器更新 一式\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において電気工事A級の認定を受けていること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・市区町村等が発注した、出力50kW以上の水力発電に関する請負金額500万円以上の電気工事を元請けとして施工した実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績を含む）\n- 特定建設業の営業所専任技術者となり得る国家資格等を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 設計業務等の受託者である東電設計株式会社と、資本又は人事面において関連がないこと\n- 本工事は「週休2日制工事（発注者指定型）」の対象工事\n\n【工期・期間】\n受付期間：令和8年9月10日(木)から令和8年9月25日(金)午後4時まで\n開札日：令和8年10月7日(水)午前10時00分\n工期：契約締結日から1150日間",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4009332,"208-028105 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その2","2026-09-10T15:00:00.000Z",43350000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":16},4009331,"208-028107 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その4",43970000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":16},4009330,"208-028104 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その1",45020000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":16},4009329,"208-028106 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その3",45360000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},3225169,"208-029202 足利市あしかが久保田地区用地造成事業 現場管理業務委託その1","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed",[66,72,79,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":91,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[93],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":64},3049917,"208-034002 小網発電所主要機器等更新工事","2026-07-30T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]