[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4009330":3,"bid-history-4009330":31,"bid-related-4009330":35,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4009330,"208-028104 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その1",2550,9,2,14,"企業局 経営企画課","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",45020000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","壬生町中泉 みぶ中泉産業団地","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県企業局 経営企画課が実施する指名競争入札。壬生町みぶ中泉地区用地造成事業の区画道路2改良工事その1を対象とする。工事種別は土木一式工事。予定価格は4,502万円（税別）。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 壬生町中泉 みぶ中泉産業団地における区画道路2の改良工事\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",false,"(redacted)","ppi-core-tochigi",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[32],{"year":33,"count":34},2026,18,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":86},[37,41,45,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":22,"status":15},4009333,"208-034004 小網発電所主要機器等更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4009332,"208-028105 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その2",43350000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4009331,"208-028107 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その4",43970000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4009329,"208-028106 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その3",45360000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":22,"status":58},3225169,"208-029202 足利市あしかが久保田地区用地造成事業 現場管理業務委託その1","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed",[60,66,73,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":85,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[87,92,99,103,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":22,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":22,"budget":91,"status":15},4291406,"西部第一中地区 区画道路22号線改良工事","群馬県",2390000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":22,"status":15},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":22,"status":15},4163567,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)","千葉市 財政局 資産経営部契約課",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":22,"budget":109,"status":15},3991091,"区画道路6-92号線外1路線道路改良工事(R8市単東2区改第2号)","ひたちなか市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",8063000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":90,"publishedDate":108,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":15},3976966,"駒寄スマートIC産業団地造成事業 区画道路整備工事(第1工区)","前橋市総務部契約監理課","2026-09-13T15:00:00.000Z",62970000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]