[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4009329":3,"bid-history-4009329":34,"bid-related-4009329":38,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4009329,"208-028106 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その3",2550,9,2,14,"企業局 経営企画課","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",45360000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","壬生町中泉 みぶ中泉産業団地","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること\n・電子入札システムへの登録・利用が可能であること","【案件概要】\n栃木県企業局経営企画課が実施する指名競争入札。壬生町みぶ中泉地区用地造成事業における区画道路2改良工事その3を対象とする。予定価格は45,360,000円（税別）。電子入札方式で実施され、開札予定日時は令和8年9月15日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 土木一式工事\n- 壬生町中泉みぶ中泉産業団地内の区画道路2改良工事\n\n【応募要件】\n- 指名","競争入札の指名業者であること\n- 電子入札システムへの登録・利用が可能であること\n\n【工期・期間】\n入札書受付予定日時：令和8年8月31日9時00分～令和8年9月11日16時00分\n開札予定日時：令和8年9月15日9時00分\n履行期限：記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,18,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":89},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":33,"status":15},4009333,"208-034004 小網発電所主要機器等更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4009332,"208-028105 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その2",43350000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4009331,"208-028107 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その4",43970000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4009330,"208-028104 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その1",45020000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":33,"status":61},3225169,"208-029202 足利市あしかが久保田地区用地造成事業 現場管理業務委託その1","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed",[63,69,76,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":33,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":88,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[90,95,102,106,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":33,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":33,"budget":94,"status":15},4291406,"西部第一中地区 区画道路22号線改良工事","群馬県",2390000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":33,"status":15},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":33,"status":15},4163567,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)","千葉市 財政局 資産経営部契約課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":33,"budget":112,"status":15},3991091,"区画道路6-92号線外1路線道路改良工事(R8市単東2区改第2号)","ひたちなか市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",8063000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":93,"publishedDate":111,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":15},3976966,"駒寄スマートIC産業団地造成事業 区画道路整備工事(第1工区)","前橋市総務部契約監理課","2026-09-13T15:00:00.000Z",62970000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]