[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4004288":3,"bid-history-4004288":34,"bid-related-4004288":38,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4004288,"電気設備保守委託",2782,10,2,21,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,2220000,"active","電気","指名競争入札","保守管理","境野水処理センター","2026-09-08T15:00:00.000Z","・指名競争入札に指名されている者\n・役務等の提供業者として適格であること\n・消費税及び地方消費税を適正に納付していること","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が電気設備保守委託業務の指名競争入札を実施。対象施設は境野水処理センター。予定価格は2,220,000円（消費税及び地方消費税抜き）。令和8年8月27日に公開され、令和8年9月9日9時00分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 電気設備の保守管理業務\n- 対象施設：境野水処理センター\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札への参加資","格（指名されている者）\n- 役務等の提供業者として適格であること\n- 消費税及び地方消費税の適正納付\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの保守期間（予定）\n\n【その他】\n予定価格250万円超の場合は積算内訳書の提出が必要。落札者は予定価格以下で最低制限価格以上の最低入札金額提示者。談合等不正行為時は契約金額の20%を違約金として徴収。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,37,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":84},[40,46,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":15},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[64,69,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]